Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 мая 2016, 11:06
1471
0

Ольга САВЧУК: «Впервые чувствовала себя так некомфортно»

Украинская теннисистка прокомментировала свое поражение в миксте

| Обновлено 30 мая 2016, 11:06
1471
0
Ольга САВЧУК: «Впервые чувствовала себя так некомфортно»
sapronov-tennis.org
Украинская теннисистка Ольга Савчук прокомментировала свое поражение в первом раунде Открытого чемпионата Франции в соревнованиях в смешанном разряде:
 
«Сегодня у меня был самый странный опыт игры в миксте. Впервые я чувствовала себя очень некомфортно на корте с партнером. Я даже не знаю почему. Мы с Куреши знакомы более 10 лет. Я не ожидала, что не получу удовольствия от игры в смешанном разряде. Ладно уже, что проиграли, но жаль, что я ощущала какой-то дискомофорт и даже не знала, как мне общаться с партнером на корте, как с ним говорить.
 
Возможно, причина в том, что Айсам практически перед нашим матчем проиграл парную встречу. Да, девушки более эмоциональны, но они все равно проще относятся к поражениям, а для мужчин парный разряд важен, очень вероятно, что в этом и была причина того, что наше общение на корте не сложилось.
 
Как я оцениваю Ролан Гаррос-2016? С одной стороны, я проиграла сразу и в парном и в смешанном разряде, но с другой стороны, я даже не думала. что попаду в квалификацию одиночного, а я даже матч выиграла. Да, в паре нам очень не повезло со жребием. А ведь в миксте мы с Айсамом были пятые в альтернативе и все-таки попали. Но ожидание было… Это как будто три дня провела с утра до вечера в подвале. Сначала ждала, попадем или нет, вчера мы не сыграли из-за дождя, да и сегодня пришлось ожидать поединка целый день.
 
На траву перейду сразу. Начну с Нотингема. Там я попала в квалификацию в одиночном разряде. Это здорово, а то я же уже в квалификацию не попадаю (смеется). Затем, скорее всего сыграю Бирмингем и Истборн, и, конечно, Уимблдон.
 
Хотелось бы сыграть на Уимблдоне в миксте с тем же партнером, что и в прошлом году — Оливером Марахом. Вот тогда и победы были и я получила колоссальное удовольствие от самой игре.
 
Очень хочу попасть на Олимпиаду. В любом разряде, пусть даже это будет только микст. В понедельник будет уже примерно видно, кто попадает, а кто нет. И тут многое будет зависеть от Федерации Тенниса, как они скомбинируют все возможные варианты.
 
Я бы с удовольствием сыграла микст с Сергеем Стаховским, я его знаю с детства. У нас отличные отношения. А вот Долгополова я знаю не очень хорошо. Жаль, что из-за травмы Сергей опустился в рейтинге. Ну, может быть каким-то чудом его выступление на Олимпиаде станет возможным».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

ФОТО. Свитолина встретилась с Неймаром и суперзвездой НБА
Теннис | 26 марта 2024, 12:59 4
ФОТО. Свитолина встретилась с Неймаром и суперзвездой НБА

Украинская теннисистка сфотографировалась с известными спортсменами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.