Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 мая 2016, 14:33
3147
1

ШЕВЧЕНКО: Коллина рассказал об изменениях в правилах на Евро

Голкипер сборной Украины рассказал, как проходит подготовка к чемпионату Европы

| Обновлено 26 мая 2016, 14:33
3147
1
ШЕВЧЕНКО: Коллина рассказал об изменениях в правилах на Евро
zarya-lugansk.com

Лагерь сборной Украины на Сардинии посетил председатель судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина. Как и четыре года назад, он приехал перед Евро, чтобы рассказать «сине-желтым» о нововведениях в правилах и судейских трактовках. И так же, как и тогда, в роли переводчика выступал Андрей Шевченко – ныне ассистент главного тренера, а в 2012-м – капитан команды. Для него не стал проблемой тот факт, что в своем выступлении глава европейских арбитров неоднократно переходил с итальянского на английский. Все игровые эпизоды, которые отныне будут трактоваться иначе, синьор Коллина демонстрировал на экране.

«Примерно полчаса он нам рассказывал, что поменяется в правилах, чтобы на Евро не возникло каких-то спорных ситуаций, – рассказал вратарь сборной Никита Шевченко. – Нововведения на самом деле небольшие, касаются назначения пенальти и штрафных, трактовок удалений и желтых карточек». Одно из изменений отменяет, например, удаление за непредумышленный «фол последней надежды». В таком случае покажут «горчичник».

Раскрыл Никита и подробности соревнований по картингу: «Гонки прошли по инициативе тренерского штаба, чтобы немного развеяться. Мы отлично провели время, зарядились эмоциями. Участвовала вся команда – сначала три предварительных заезда, потом лучшие соревновались в финале. В итоге Ротань оказался самым проворным. Без эксцессов на трассе, конечно, не обошлось – были аварии, и не одна. Но ничего серьезного. Это почти как в парках аттракционов на машинках катаешься и стараешься с кем-то столкнуться ради смеха», – рассказал Шевченко.

График, по которому живет наша сборная, пока неизменный: утром – зарядка и разминка, вечером – тренировка, днем – свободное время, которое можно провести с семьями или отдохнуть на пляже. «Как водичка? Мокрая и свежая», – отшутился Никита Шевченко. Как и отвечая на вопрос, кто в сборной считается лучшим пловцом: «Не знаю, мы еще не соревновались. Если придется? Ну, тогда это будет естественный отбор – кто не утонул, тот победил».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
«непредумышленный фол последней надежды». - это нечто! ...лазейка для судей еще та