Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
924
0

Черноморец - Таврия - 2:0

Уругвайский день в Одессе

Предугадать состав «Черноморца» в последнее время не очень-то и просто. Вроде бы сильнейшие игроки по позициям в команде Виталия Шевченко давно известны, а «коуч», что ни игра, берет да и тасует людей, как колоду карт. Правда, одна рокировка в составе моряков была приятной - в центр обороны вернулся залечивавший травму Александр Яценко. А уругваец Мельо, видимо, получил право выйти в старте за гол в ворота армянского «Титана» в 1/16 финала Кубка Украины.

Как оказалось, доверял Шевченко одному из своих протеже не зря: уже на 4-й минуте уругваец легким касанием головы подправил мяч, пущенный Корытько со штрафного, в угол ворот Козаченко. Вообще-то показалось, что мяч вообще зашел напрямую от белоруса, но по бурной реакции Мельо и сдержанной – Корытько, стало ясно, что латиноамериканец во взятии ворот все же поучаствовал.

Веселое начало обернулось для хозяев напряженными трудовыми буднями. «Таврия» вторую игру подряд проваливать явно не собиралась. Михаил Фоменко существенно перетряс состав, и в таком сочетании симферопольцы смотрелись очень даже неплохо. Минут 10 у гостей ушло на то, чтобы захватить инициативу, а потом до конца первого тайма крымчане создали у ворот Руденко немало опасностей. Особенно старался Гоменюк, своей заряженностью на борьбу заводивший и партнеров по команде. На 30-й минуте форвард «Таврии» выиграл забег у Яценко и едва не «проткнул» Руденко, а на добивание тут как тут был Любенович, но вновь кипер «моряков» был на высоте.

А вскоре Гоменюк после прострела все того же Любеновича выскочил на свидание с Руденко, но в ворота не попал, да к тому же и столкнулся с вратарем соперника, после чего обоим долго оказывали помощь врачи. А под занавес первого тайма «Черноморец» от верного гола спас капитан Кирлик, снявший мяч с головы Гоменюка буквально на линии ворот. Кстати, именно вернувшийся в основу ветеран «Черноморца» и Корытько были двумя светлыми пятнами в составе хозяев.

В середине первого тайма на стадионе произошел серьезный инцидент, за который, как пить дать, казна «Черноморца» после очередного заседания ПФЛ опустеет на пару тысяч «убитых енотов». Фанаты одесситов, видимо, решили отыграться на симферопольских болельщиках за «теплый прием» в Армянске, где гостей забросали бутылками, камнями и другим подручным материалом. Ситуация могла усугубиться еще и тем, что милиции на игре было мало в связи с выборами. Но в итоге весь инцидент разрешился еще за пределами арены, а крымчане благополучно добрались до гостевого сектора.

Второй тайм «Черноморец» провел намного активнее, и это, можно, сказать «фишка» команды Виталия Шевченко. Такое впечатление, что в игроков в перерыве вливают горючее. «Таврия», попытавшись атаковать в начале тайма, вынуждена была всерьез и надолго «сесть» на свою половину поля. И все из-за активности Корытько, который становится для одесситов по-настоящему незаменимым игроков. Самому Владимиру в этот раз забить не удалось (хотя шансов было хоть отбавляй: один раз едва не сломал руки Козаченко мощнейшим ударом с 25 метров, через три минуты чуть неточно исполнил штрафной, а вскоре не сумел толком попасть по мячу из выгодной позиции). Зато в подыгрыше белорус преуспел, и не его вина, что Мельо не сумел толком обработать классную разрезающую передачу.

 Зато комбинация на 80-й минуте, которую начал Корытько, завершилась вторым взятием ворот. Едва вышедший на замену Венглинский, приняв мяч, промчался по правому флангу и вернул сферу Корытько, однако Владимир умело пропустил мяч между ног, и после недолгой борьбы Мельо с Козаченко Васкес расстрелял полупустые ворота. «Таврия» огрызалась еще до гола уругвайца, и связано это с выходом на замену Ковпака. Но на пару с Гоменюком второй форвард крымчан ничего серьезного создать не сумел.

Роман ВАСИЛЕНКО, специально для sport.ua  

«Черноморец» - «Таврия» - 2:0

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Яценко, Белецкий, Корытько, Зотов, Кирлик (Р. Валеев, 56), Васкес, Мельо (Венглинский, 78), Де Ла Аза (Шищенко, 89).

«Таврия»: Козаченко, Першин, Маркович, Бойко, Василяускас (Кутарба, 65), Галюза, Любенович, Голайдо, Зельмикас, Идахор (Ковпак, 65), Гоменюк.

 Мельо, 4. Васкес, 80.

 Кирлик, 27 - Зельмикас, 50. Любенович, 92.

 

Зрителей: 7.500.
Оценка поля: 5.
Честная игра: 8.250 - 7.500.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.