Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
958
0

Анонс матча Черноморец - Таврия

Одесситы не выигрывали у «Таврии» пять матчей кряду

ОДЕССА, ИА «Спорт Украины» - Среди недели и «Черноморец», и «Таврия» успешно преодолели стадию 1/16 финала Кубка Украины. Правда, если «морякам» пришлось совершить необременительную прогулку в Армянск к второлиговому «Титану», то крымчане вырвали победу у равного по статусу запорожского «Металлурга» на «Славутич-Арене» лишь в дополнительное время.

 

Интересно, что «Черноморец» преодолел заколдованную 1/16 финала впервые за четыре сезона. Ранее одесситы неизменно проигрывали своим соперникам - в сезоне 2004/05 - ФК «Черкассам» из второго дивизиона 2:3, 2005/06 - перволиговым «Карпатам» 0:1, и, наконец, апофеоз позора - фиаско в Борисполе в сезоне 2006/07 со счетом 2:4 (к тому времени у тонущего «Борисфена» было 10 поражений в стольких же матчах). Разорвать заколдованный круг Семена Альтмана удалось Виталию Шевченко.

 

Теперь у Виталия Викторовича есть шанс прервать еще одну неприятную для «Черноморца» серию, ведь у «Таврии» «черно-синие» в чемпионате Украины не выигрывали уже в пяти матчах кряду, правда, и проиграли лишь раз 1:2 (остальные матчи закончились вничью). Естественно, сделать это «морякам» будет весьма непросто, особенно после поражения симферопольцев в предыдущем туре 1:4 от «Динамо» и последующей за этим жаждой сатисфакции. Наверняка Михаил Фоменко произведет существенную ротацию в составе. Скорее всего, мы не увидим в обороне изрядно «налажавшего» Харрисона Омоко. Вполне возможно, кадровым наказаниям подвернут и других исполнителей «Таврии».

 

Что касается «Черноморца», то у Шевченко, как обычно, выбор игроков невелик, особенно в защитной линии, где от травм полностью не оправились Яценко и Гришко, а Шандрук получил глупую красную карточку в кубковом поединке и пропустит воскресный поединок. Так что не исключено возвращение в центр обороны Александра Зотова, активно пробовавшегося там при Альтмане. Возможно, Шевченко разыграет и «карту» экс-крымчанина Корнева.

 

Черноморец (ориентировочный состав): Руденко - Хименес, Нижегородов, Зотов, Белецкий - Корытько, де ла Аза, Васкес, Кирлик, Рин.Валеев - Венглинский.

 

Роман ВАСИЛЕНКО, специально для www.sport.com.ua

30 сентября, воскресенье

 «Черноморец» - «Таврия»

 Одесса. Стадион «Черноморец». 18.00
 Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua - 2:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛЧ все ближе! Жирона с голом Довбика обыграла Лас-Пальмас и обогнала Барсу
Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6
ЛЧ все ближе! Жирона с голом Довбика обыграла Лас-Пальмас и обогнала Барсу

Каталонцы победили со счетом 2:0

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.