Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
982
0

Что ни неделя - то дерби

На этот раз их во Львове было сразу два

Этот чемпионат Украины по-своему исторический: впервые в высшей лиге принимает участие аж 4 львовских команды. И 5-й тур также по-своему исторический, ведь впервые в одном туре состоялись аж два львовских дерби.

Более опытный «Тайм» с первых минут завладел преимуществом, а «Кардинал» играл на контратаках. Однако, больше опасных моментов возникали именно у ворот «Тайма».

С опасными ударами Когута и Сергиенко справился Русецкий, а выстрел Данилюка прошел у стойки. Но на 8-й минуте «Тайм» открыл счет: Баландюх отдал передачу в разрез на Чепеля, а тот пробил под перекладину.

Сразу же «Тайм» мог и увеличить счет, но дважды подряд «Кардинал» спас Пунда, который справился с ударами Яцышина и Чепеля.

«Тайм» продолжал вести игру и на 14-й минуте забил второй мяч в ворота номинальных гостей. Москвин с левого фланга отдал передачу на Кольцуна, тот пробил и Ткачук успел подставить ногу, чем дезориентировал Пунду.

За две минуты до перерыва «Кардинал» имел реальный шанс сократить отставание, но на пути мяча в ворота оказалась стойка ворот.

В перерыве Роман Коринь, похоже, решительно поговорил со своими подопечными, ведь во втором тайме они заиграли намного активнее. Мог сокращать счет Ярошик, но пробил выше.

А на 30-й минуте поединка «Кардиналу» таки удалось сыграть один мяч. Играющий президент команды Владимир Валявка обыграл на фланге Кольцуна и Бондаря, и они на нем сфолили. Со штрафного Когут откатил мяч на Струка, тот метров с 7-ми пробил по воротам, а Валявка подставил ногу и мяч влетел в правый угол ворот.

«Кардинал» почувствовал, что на ровных можно играть с более опытным соперником и несколько прижал «Тайм» к их воротам. Неплохие возможности уравнять цифры на табло имел Валявка, но из выгодной позиции пробил мимо ворот.

Тем не менее, в одной из контратак «Тайм» мог похоронить все надежды дебютанта. Грабовенский лежа сыграл в штрафной площадке, и арбитр назначил свободный удар с линии штрафной. Но «Тайм» не смог воспользоваться такой возможностью.

Но наиболее реальная возможность изменить счет была все-таки у «Кардинала». Шафранский прострелил с правого фланга, Грабовенский пытался пяткой замкнуть эту передачу, но Русецкий спас свою команду. В итоге 2:1 - минимальная победа «Тайма».

«Тайм» (Львов) - «Кардинал» (Львов) - 2:1

«Тайм»: Русецкий - Ткачук, Бондарь, Кольцун, Москвин - Цыбик, Баландюх, Яцышин, Чепель - Кудинов, Кузык.
«Кардинал»: Пунда - Танский, Шафранский, Струк, Когут - Сергиенко, Дмытрив, Данилюк, Грабовенский - Валявка, Ярошик.

Судьи: Дараган (Киев), Юзик (Ивано-Франковск).

Голы: Чепель (8), Ткачук (14) - Валявка (30).

Предупреждения: Ткачук (18), Бондарь (37) - Ярошик (18), Валявка (31), Грабовенский (32).

Владимир КРУПЧУК, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.