Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1098
0

В Харьков без Кушлыка, чтобы было лучше

Анонс матча ФК Харьков - Закарпатье

История встреч представителей двух известнейших футбольных школ Украины насчитывает уже более 60 лет. За это время команда из города Ужгорода, сменившая несколько названий (Спартак, Верховина, Говерла и Закарпатье) встречалась с различными харьковскими клубами, причем без особого успеха. Больше всего натерпелись закарпатцы от «Металлиста» - и в союзные времена, и особенно, в чемпионатах Украины. Свой скромный вклад в этот положительный баланс слобожано-закарпатского противостояния внес и ФК «Харьков».

Два года назад, в год своего дебюта в Высшей лиге, харьковчане одолели «Закарпатье» с минимальным счетом 1:0. А вот во втором круге ужгородцы взяли в родных стенах реванш (2:1). Эти два результата и составляют на сегодня весь реестр личных встреч этих команд. Как видим, пока – полное равенство. Но уже завтра одна из команд может изменить соотношение в свою пользу. Отдать предпочтение кому-то из соперников трудно, так как команды находятся примерно в одной весовой категории по уровню исполнительского мастерства.

Оба клуба после 10-го тура находятся в нижней половине турнирной таблицы: харьковчане – на 10-м, ужгородцы – на 14-м. У харьковчан по-прежнему проблемы с атакой (на счету у команды всего 7 забитых мячей). В обороне дела обстоят получше – 9 пропущенных мячей далеко не худший результат (если точнее, 5-й). А вот у закарпатских футболистов дела обстоят неважно как в обороне, так и в атаке – забито лишь 6 мячей, зато пропущено 15.

В довершение ужгородских проблем, написал заявление об уходе главный тренер команды Петр Кушлык. Специалист аргументировал решение не неудачами команды (а в прошлом туре «Закарпатье» дома проиграло «Кривбассу», клубу далеко не процветающему), а отношением города к своей футбольной гордости. Кушлык надеется, что его уход изменит ситуацию и заставит местную власть обратить внимание на команду. Не совсем понятно, каким образом личность главного тренера мешала этому раньше.

Так что, в не самом лучшем настроении отправляются в Харьков ужгородцы. Разве что, улучшение, о котором говорил Кушлык, уже началось.

29 сентября, суббота

 ФК «Харьков» — «Закарпатье»

 Харьков. Стадион «Металлист». 17.00.

 Судья: С. Шебек (Киев).

 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Версия состава от sport.ua:

ФК Харьков: Худжамов – Березовчук, Соколенко, Федецкий,  Карамушка – Городов, Гунчак, Чеберячко, Смалько, Рибейро – Платон.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.