Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
599
0

СПИРИДОН: «Настроились не должным образом»

Кубок Украины. 1/16 финала. «Николаев» - «Шахтер» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

СПИРИДОН: «Настроились не должным образом»

На матч в Николаев главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отправился в не лучшем самочувствии – дала себя знать простуда. Ближе к концу игры у наставника «горняков» поднялась температура, потому на послематчевую пресс-конференцию отправился ассистент главного тренера Александр Спиридон, который начал общение с того, что передал извинения Мирчи Луческу журналистам. Затем перешли к ответам на вопросы.

– Насколько тяжело после еврокубков, после матча с одним из лидеров чемпионата настраивать «Шахтер» на игру с командой первой лиги?
– В первую очередь мне хотелось бы отметить публику, которая сегодня была на стадионе, и огромное желание команды соперников преподнести сюрприз в Кубке. Нередко бывает, что коллективы, которые ниже рангом, обыгрывают соперников, находящихся выше по рейтингу, и хорошо, что сегодня этого не произошло. Могу отметить, что наши игроки не должным образом настроились на поединок. Вы правы, действительно, после еврокубков непросто настраиваться на первую лигу. Возможно, какую-то роль сыграло не самое лучшее качество поля… Но это, разумеется, не может служить оправданием тому, чтобы не подойти со всей серьезностью к кубковой встрече. «Николаев» мог буквально на последней минуте сравнять счет и перевести встречу в дополнительное время.

– Вы прибыли на игру составом не самым сильным. Но после перерыва делали замены, направленные на усиление. После первого тайма вы поняли, что нашу команду надо уважать? И второй вопрос. Был ли, на ваш взгляд, сегодняшний пенальти «чистым»? Потому что одиннадцатиметровый, который был дан в ворота «Днепра» в игре в Донецке, по нашему мнению, было явно не справедливым.
– Это по вашему мнению. А по моему мнению, пенальти на Фернандиньо в матче с «Днепром» был на 100% правильным. Что касается сегодняшней встречи, мы ни в коем случае не пренебрегали соперником, не акцентировали внимание на том, что нам противостоит команда первой лиги. Нередки случаи, когда команды выше классом проигрывают. Скажем, у нас был такой опыт, когда мы уступили в Кубке Украины «Карпатам», которые на тот момент выступали в более низком дивизионе. То, что в Николаев не приехал ряд наших игроков, – так это связано исключительно с плотным календарем встреч. Значительная часть футболистов «Шахтера» была задействована и в матчах сборных, и в еврокубках, и в чемпионате. Естественно, что определенная группа осталась в Донецке, работает по специальной программе. А к сегодняшнему сопернику мы отнеслись очень серьезно. Даже речи не может быть о том, что мы не уважаем противника.

– И все-таки о пенальти скажите…
– Этот эпизод надо анализировать. Бегло сказать вам сейчас я не готов. Необходимо посмотреть видео.

– Можете ли вы выделить кого-нибудь в составе «Николаева»?
– Я бы выделил вратаря, который исключительно надежно сыграл, и своими действиями придал уверенность всей команде.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.