Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1269
0

МФК Николаев - Шахтер - 0:1

Донецкий «Шахтер» благодаря пенальти проходит в 1/8 финала Кубка Украины

Вопреки ожиданиям донецкий «Шахтер» вышел в 1/8 финала Кубка Украины, не учиняя форменный разгром середняку первой лиги - МФК «Николаев».  Команда Мирчи Луческу затратила на прохождение в следующий раунд минимум усилий, а победу «горнякам» принес удар с «точки» Жадсона после того, как в штрафной площади защитник «Николаева» подкатился под Вукича.

Инертная игра донетчан не раз заставляла Мирчу Луческу подбегать к кромке поля, чтобы в довольно жесткой форме дать своим подопечным несколько советов. Как и ожидалось, тренер «Шахтера» позволил передохнуть нескольким лидерам команды, дав поиграть Белику и Адриано, а те в свою очередь разочаровали. Возможно, проблема в избытке игровой практики, но если так, то получается замкнутый круг, разорвать который будет трудно.

До середины первого тайма «Шахтер» не создал ни одного опасного момента у ворота «Николаева», а первый удар по воротам соперника был нанесен на 18-й минуте. Пробивал с линии штрафной Шевчук, но мяч прошел в нескольких метрах от штанги. Чуть позже дальний удар нанес Приемов, но полузащитнику не хватило полуметра, чтобы поразить «девятку». Угрожали донетчане воротам соперника как раз при помощи дальних выстрелов, потому что «раскатать» эшелонированную защиту «Николаева» гостям было трудно.  Особенно учитывая тот факт, что «горняки» играли на пешеходных скоростях.

«Николаев» ходил в атаку намного реже, однако опытные донецкие защитники пресекали опасность в ее зародыше. Вспомнить в первом тайме можно разве что мощный «выстрел» со стандарта Гончаренко (выше ворот) и удар линии штрафной Веприка, с которым без проблем справился Шуст.

«Шахтер» же мог выйти вперед на добавленной минуте к первому тайму, но голкипер «Николаева» Лавренцов вытащил мяч с угла ворот после коварного удара Виллиана.

Во втором тайме Луческу усилил ударную силу команды с помощью  Гладкого и Вукича. Реальное же обострение у ворот хозяев начало появилось лишь с выходом на поле Жадсона. Бразильский плей-мейкер, через несколько минут отличным пасом перебросив защиту «Николаева», вывел практически один на один с голкипером Вукича, которого с помощью не идеально чистого подката остановил защитник - пенальти. Лавренцов угадал угол, в который бил Жадсон, но парировать удар не сумел.

«Шахтер» мог по традиции послать соперника в глубокий нок-аут, но добивать николаевскую команду не стал. Мог увеличить счет Гладкий, но на 72-й минуте его удар слета в дальний угол парировал голкипер.

«Николаев» же реальный момент, чтобы сравнять счет имел на 93-й минуте, но Шуст вытащил мяч из дальнего угла после удара головой игрока хозяев.  

МФК «Николаев» - «Шахтер» - 0:1

МФК «Николаев»: Лавренцов, Смишко, Бербат, Гончаренко, Канюк, Орлатый, Оксимец, Луценко, Веприк (Богач, 76), Чорний (Таран, 70), Мариненко (Викарюк, 86).

«Шахтер»: Шуст, Хюбшман, Шевчук, Чигринский, Езерский, Дуляй (Жадсон, 58), Адриано (Вукич, 46), Гай, Виллиан, Приемов, Белик (Гладкий, 46).

 Жадсон, 64 (п).

 Луценко, 40. Канюк, 45. Бербат, 89 - Приемов, 24.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.