Евгений ХАЧЕРИДИ: «Нельзя винить Ярмоленко»

В матче с «Шахтером» Андрей вступился за имидж «Динамо», уверен защитник киевского клуба

Евгений ХАЧЕРИДИ: «Нельзя винить Ярмоленко»
© fcdynamo.kiev.ua

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди поделился своими впечатлениями от матча с «Шахтером».

- Хочу за всю команду попросить прощения за этот результат. Стали мы чемпионами или не стали, но так безответственно не имеем права играть. Многое сегодня не удавалось, допустили много ошибок, в том числе и я, а «Шахтер» воспользовался ими. Поэтому победа соперника вполне заслуженна.

- Лучшая атака чемпионата сегодня обыграла лучшую оборону...
- В составе «Шахтера» собраны футболисты с высоким индивидуальным мастерством. Первый мяч они забили довольно быстро, после чего им стало легче играть, ведь нам уже нужно было раскрываться. Второй и третий голы – следствие наших ошибок, как позиционных, так и индивидуальных.

- В конце поединка эмоции уже вышли из-под контроля?
- Игроки «Шахтера» начали провоцировать наших болельщиков, это очень некрасиво. Да, они выиграли сегодня и могут радоваться, но нельзя так себя вести.

- В драке участвовали все, но поле покинул Ярмоленко. Насколько заслуженным было удаление?
- Андрей вступился за наших болельщиков, за имидж клуба. Еще раз повторюсь, так себя вести игроки «Шахтера» не имели права – тот же Степаненко, другие игроки. Я считаю, что Ярмоленко нельзя винить.

- Много нервов и чрезмерные эмоции – наверное, не этого ждали от национального дерби?
- В наших матчах с «Шахтером» всегда много нервов. Какова бы не была разница в турнирной таблице, кто не был бы чемпионом, дерби всегда проходят на высшем уровне. И ничего удивительного в том, что такие эмоции были сегодня, нет.

- Сергей Ребров на пресс-конференции сказал, что после матча с «Ворсклой» были празднования, что, наверное, также сказалось на подготовке к сегодняшнему матчу...
- Да, мы отпраздновали чемпионство, но не хотел бы акцентировать на этом внимание. Мы сами виноваты в том, что сегодня сыграли настолько плохо, допустили много ошибок, чем «Шахтер» воспользовался. Правда, кроме тех моментов, которые стали голевыми, я не могу вспомнить еще какие-то у наших ворот. Им удалось выжать максимум и одержать эту победу.

- Сергей Станиславович говорил, что некоторые игроки покинут команду в межсезонье. Тебя это касается?
- Давайте не будем забегать вперед. У нас еще одна игра чемпионата, затем Евро-2016. Что будет дальше – никто не знает, поэтому сейчас говорить об этом нет смысла.

- С каким настроением теперь поедете в сборную?
- Мы стали чемпионами – и это самое главное. Да, мы проиграли два матча «Шахтеру», что очень неприятно. Но ничего страшного, приложим все усилия, чтобы в следующем году обыграть их. Обидно за сегодняшнюю игру, но нужно смотреть дальше.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    YaYaYaYaYa
      YaYaYaYaYa, 03.05.2016 21:56
    0
    Грою треба підтримувати та підвищувати імідж!
    Vecnik
      Vecnik, 02.05.2016 11:40
    -7
    ярмола не в чем не виновен .. просто парням сшахтера нужно было в конце поменяться футболками и потоптаться по киевских футболках а потом сказать что забыли просто футболку на поле как чрмола раньше забыл футболку степаненко..
    diogendog
      diogendog, 02.05.2016 11:29
    +1
    - Андрей вступился за наших болельщиков, за имидж клуба. Еще раз повторюсь, так себя вести игроки «Шахтера» не имели права – тот же Степаненко, другие игроки. Я считаю, что Ярмоленко нельзя винить.
    ______________________________________________________________________
    Об этих словах Евгения уже всё написали до меня.
    Проигрывать тоже надо уметь.
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 02.05.2016 11:21
    +17
    Хачериди - просто красава. Обратите внимание на его действия во время конфликта. Всех успокаивает, не конфликтует, просто не узнаю человека, перевоспитался )))
    Сергей Алертов
      Сергей Алертов, 02.05.2016 09:49
    -4
    Баран!
    ampl7
      ampl7, 02.05.2016 09:20
    +2
    Оправдания всегда звучат плохо. И только ухудшают имидж команды, за который так болеет один самых невыдержанных игроков Динамо (на пару с Гармашем). А то что сделал Ярмоленко, а чуть ранее Рыбалка и Вида четко закрепляет за собой имидж мусорской команды, не по названию, а по содержанию. Папа Гриша приватизировал ФФУ - теперь все можно.
    Ossa8860
      Ossa8860, 02.05.2016 08:57
    +10
    Удивляюсь рассудительности Хача. Года три назад он бы лично ноги оторвал бы этому Степаненку.
    vadimus.75
      vadimus.75, 02.05.2016 08:12
    -4
    А арбитр красные и желтые Шахтеру тыкает
    vadimus.75
      vadimus.75, 02.05.2016 08:11
    +1
    Эта тварь Ярмоленко поставил подножку Степаненко и убегает с понтом не причем
    cucumber
      cucumber, 02.05.2016 08:08
    +12
    милевский как факи тыкал - это нормально было )) а как только поцеловали эмблему после 3:0 - это пи..дец провокация ))
    bartezinho
      bartezinho, 02.05.2016 08:00
    +12
    Неадекватно так вступаться за имидж клуба. Безосновательное чемпионство, команда сырая, авторитета у тренера нет. Можно вспомнить момент когда Ярмола спорил с Ребровым, сильно вознёсся этот футболист...
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 02.05.2016 07:45
    +33
    Кажеш вступився за вболівальників... А вони заслуговували побачити на Великдень як ізнасілують їхню команду,ти про це подумав........НА ПОЛІ...ГРОЮ потрібно було доказувати і битись за своїх вболівальників.
    dnk-msk
      dnk-msk, 02.05.2016 07:20
    +38
    "Андрей вступился за наших болельщиков, за имидж клуба"
    Ага, именно такими действиями он действитель "укрепил" имидж клуба и "защитил" болельщиков!
    И даже больше - сделал отличный промоушен своих личных качеств и "укрепил" атмосферу в сборной перед Евро!
    dnk-msk
      dnk-msk, 02.05.2016 07:20
    +38
    "Андрей вступился за наших болельщиков, за имидж клуба"
    Ага, именно такими действиями он действитель "укрепил" имидж клуба и "защитил" болельщиков!
    И даже больше - сделал отличный промоушен своих личных качеств и "укрепил" атмосферу в сборной перед Евро!
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 02.05.2016 07:45
    +33
    Кажеш вступився за вболівальників... А вони заслуговували побачити на Великдень як ізнасілують їхню команду,ти про це подумав........НА ПОЛІ...ГРОЮ потрібно було доказувати і битись за своїх вболівальників.
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 02.05.2016 11:21
    +17
    Хачериди - просто красава. Обратите внимание на его действия во время конфликта. Всех успокаивает, не конфликтует, просто не узнаю человека, перевоспитался )))
    cucumber
      cucumber, 02.05.2016 08:08
    +12
    милевский как факи тыкал - это нормально было )) а как только поцеловали эмблему после 3:0 - это пи..дец провокация ))
    bartezinho
      bartezinho, 02.05.2016 08:00
    +12
    Неадекватно так вступаться за имидж клуба. Безосновательное чемпионство, команда сырая, авторитета у тренера нет. Можно вспомнить момент когда Ярмола спорил с Ребровым, сильно вознёсся этот футболист...
    Ossa8860
      Ossa8860, 02.05.2016 08:57
    +10
    Удивляюсь рассудительности Хача. Года три назад он бы лично ноги оторвал бы этому Степаненку.
    ampl7
      ampl7, 02.05.2016 09:20
    +2
    Оправдания всегда звучат плохо. И только ухудшают имидж команды, за который так болеет один самых невыдержанных игроков Динамо (на пару с Гармашем). А то что сделал Ярмоленко, а чуть ранее Рыбалка и Вида четко закрепляет за собой имидж мусорской команды, не по названию, а по содержанию. Папа Гриша приватизировал ФФУ - теперь все можно.
    diogendog
      diogendog, 02.05.2016 11:29
    +1
    - Андрей вступился за наших болельщиков, за имидж клуба. Еще раз повторюсь, так себя вести игроки «Шахтера» не имели права – тот же Степаненко, другие игроки. Я считаю, что Ярмоленко нельзя винить.
    ______________________________________________________________________
    Об этих словах Евгения уже всё написали до меня.
    Проигрывать тоже надо уметь.
    vadimus.75
      vadimus.75, 02.05.2016 08:11
    +1
    Эта тварь Ярмоленко поставил подножку Степаненко и убегает с понтом не причем
    YaYaYaYaYa
      YaYaYaYaYa, 03.05.2016 21:56
    0
    Грою треба підтримувати та підвищувати імідж!