Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3074
1

Селезнев против Зенита, Зинченко против Девича

Sport.ua анонсирует матчи 26-го тура чемпионата России по футболу

Селезнев против Зенита, Зинченко против Девича
ФК Зенит

Чемпионат России хорош тем, что в нем еще ничего толком не ясно. Ни кто вылетит, ни кто выиграет. Разве что в зыбучих песках середины турнирной таблицы тишь да гладь, но это как раз вполне логично.

С трудом забивающий в последних двух матчах ЦСКА (в обоих поединках «армейцы» отличились всего по разу) отправится в гости к «Уралу». Команде Леонида Слуцкого придется постараться, чтобы не отпустить «Ростов» и не подпустить к себе конкурентов.

«Зенит» на родном стадионе постарается реабилитироваться за поражение от «Ростова» в прошлом туре со счетом 0:3. «Кубань» – просто отличный соперник для этой задачи. После проигрыша «Анжи» пост наставника краснодарского клуба покинул Сергей Ташуев, команду возглавил Арсен Папикян. Но вряд ли тренерские перестановки помогут «Кубани». Скорее всего, набрать краснодарскому клубу очки не поможет и украинский форвард Евгений Селезнев, не блещущий результативностью. К слову, фанаты «Кубани» удостоили Селезнева персонального упоминания в открытом письме, которое они написали в адрес команды.

Московское «Динамо» попробует прервать свою серию из четырех поражений кряду в игре с «Амкаром». Вполне возможно, что ничья устроит обе команды.

В субботу «Локомотив» примет московский «Спартак». Футбольная классика! Сражающиеся за медали «железнодорожники» видятся фаворитами противостояния, но должен же «Спартак» хоть когда-нибудь выигрывать! Или хотя бы не разочаровывать своих фанатов, как это часто происходит в последнее время… В любом случае, битва будет что надо.

«Уфа» сыграет с «Рубином», а украинец Александр Зинченко сможет встретиться на поле с украинцем Марко Девичем. Впрочем, наставник «Рубина» Валерий Чалый разобиделся на Девича за незабитый пенальти в прошлом мачте и сулил тому страшные кары. Так что в состав Марко может и не попасть.

«Ростов» продолжит свой поход за золотыми медалями встречей с «Мордовией». Если не вмешаются высшие силы, команда Курбана Бердыева возьмет три очка и станет еще на шаг ближе к заветному чемпионству. «Мордовия»… «Мордовия» доигрывает сезон. И этим все сказано.

Грозненский «Терек», также не потерявший теоретических шансов на медали, примет скромные «Крылья Советов». Вряд ли гостям очки нужны больше, чем хозяевам. Самарский клуб не должен слишком уж сопротивляться напору «Терека».

В паре «Краснодар» – «Анжи» фаворит предельно ясен. Хозяева обязаны брать три пункта, ведь очень уж слабыми и беспомощными выглядят махачкалинцы в этом сезоне.

Иван АФАНАСЬЕВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Чемпионат России. 26-й тур

28 апреля, четверг

«Урал» – ЦСКА (17:00)
«Зенит» – «Кубань» (19:30)

20 апреля, пятница

«Динамо» – «Амкар» (19:00)

30 апреля, суббота

«Локомотив» – «Спартак» (19:30)

1 мая, воскресенье

«Уфа» – «Рубин» (12:00)
«Мордовия» – «Ростов» (14:30)
«Терек» – «Крылья Советов» (17:00)
«Краснодар» – «Анжи» (19:30)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил