Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1081
0

Арсенал - Черноморец - 1:2

«Алогичная» победа

Интересная все-таки вещь логика. Но если бы все было в этом мире логично, он был бы слишком прост и безопасен. Как по мне, то вряд ли можно назвать логичным результат матча столичного «Арсенала» с представителями Южной Пальмиры, а именно одесским «Черноморцем». Обе команды находятся в стадии реконструкции, а точнее реорганизации, демонстрируя нестабильную игру. И поэтому вполне справедливым результатом матча была бы ничья. Но именно своей непредсказуемостью и интересен футбол.

«Арсенал», осознавая необходимость исправления турнирного положения, с первых минут начал давить на ворота Виталия Руденко. Но ни возвратившийся после отбывания дисквалификации Селезнев, ни его партнеры по команде Бито и Жоземар не сумели реализовать свои стартовые моменты. Ближе к 20-й минуте встречи одесситы адаптировались к игре и напомнили хозяевам старое правило, что бывает, если сам не забиваешь. На 28-й минуте обрезка обороны «Арсенала» закончилась точным ударом Владимира Корытько из-за пределов штрафной в левый от стража канонирских ворот Виталия Ревы угол. «Арсенал» не запаниковал, а спокойно искал пути к восстановлению равновесия. На 38-й минуте канониры даже забили гол, но, по мнению арбитра, из офсайда. А на 43-й минуте никто из партнеров Селезнева не сумел замкнуть отличный навес последнего в штрафную гостей.

Во втором тайме давление на ворота Виталия Руденко хозяева не ослабили. Ключевую роль по традиции сыграл выход Георгия Деметрадзе, который почти сразу был сбит в штрафной, за что арбитр встречи Анатолий Жосан указал на заветную точку в центре штрафной. Пенальти четко исполнил Сергей Закарлюка. 1-1. Далее команды поочередно «угощали» друг друга опасными моментами. Началась игра нервов. Первыми они не выдержали у хозяев. Пытаясь помешать Венглинскому пробить, кто-то из канониров «помог» себе рукой, на что мгновенно среагировал рефери. Приговор Анатолия Жосана четко исполнил все тот же Корытько. Хозяевам не только не удалось отыграться в оставшееся время, но пришлось доигрывать матч вдесятером. На 89-й минуте красный свет зажегся перед Александром Романчуком. Честно говоря, сложно сказать, тянул ли фол защитника канониров на столь суровый вердикт или нет.

Окончательный счет матча 1-2 и «Арсенал» все отчетливее зондирует дно турнирной таблицы. Как никак 15 место и расстояние до ахтырского «Нефтяника» -- всего два поражения.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua  

«Арсенал» - «Черноморец» - 1:2

«Арсенал»: Рева, Распопов, Симоненко, Беньо, Романчук, Хомин, Закарлюка, Бито (Ярош, 79), Селезнев, Жоземар, Кузнецов (Деметрадзе, 68).

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Гименес, Гришко (Шандрук, 46), Белецкий, Корытько, Кирлик, Зотов, Васкес, Венглинский, Р. Валеев (Шищенко, 76).

 Закарлюка, 70 (п) - Корытько, 28. 82 (п).

 Селезнев, 10. Распопов, 19. Романчук, 89 - Шандрук, 57.

 Романчук, 89.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля
Футбол | 26 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.