Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
949
0

Анонс матча Арсенал - Черноморец

Два тура без очков

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Картина, которая вырисовывается у столичного «Арсенала» в преддверии 10 тура, так и просит дать себе название из заветов дедушки Ленина «Шаг вперед и два назад». После вырванной в 7 туре на последних секундах ничьи с харьковским «Металлистом» -- два подряд поражения. Сначала в игре с «Шахтером» (ну тут без вопросов, как никак с вице-чемпионом играли), затем домашняя «пощечина» (пусть не очень больная, 0-1, но все равно минус три очка) от симферопольской «Таврии». Как видим, не зря наставник канониров Александр Заваров на одной из пресс-конференций говорил, что задачи на сезон следует подкорректировать. Трудно не согласиться. При сохранении данной игровой тенденции в дальнейшем не то, что о зоне УЕФА говорить не придется. Как бы вообще с «вышкой» не распрощаться.

Сломать неприятную для себя традицию «Арсеналу» будет не просто. В гости приезжает одесский «Черноморец» -- команда, которая всегда была неудобным соперником даже для лидеров. Так же как и «Арсенал» выступают моряки в этом сезоне крайне неровно. Как и у киевлян «неурожайная» серия одесситов составляет два поражения в последних двух турах, одно из них – от игравшего далеко не в полную силу перед стартом в Лиге Чемпионов донецкого «Шахтера». Подопечные Виталия Шевченко обосновались на 9 строчке турнирной таблицы. Тем не менее, обеспечить «Черноморцу» непосредственный контакт с зоной вылета готовы сразу несколько команд, включая самих «канониров».

В общем, и тем, и другим более-менее спокойную предстоящую неделю обеспечит только победа. Труднее одержать её будет, безусловно, «Арсеналу», в составе которого есть кадровая потеря  -- не сыграет дисквалифицированный Поль Эссола.

Евгений САВЧУК

23 сентября, воскресенье

 «Арсенал» - «Черноморец»

 Киев. Стадион «Динамо». 19.00
 Судья: А. Жосан (Херсон).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua - 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.