Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
936
0

БЕССОНОВ: «Фэйр плэй» губит наш футбол»

«Заря» - ФК «Харьков» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Владимир БЕССОНОВ, главный тренер ФК «Харьков»:

 

- В дебюте ваша команда пропустила два быстрых гола. Повлияло ли это на ход игры в дальнейшем?

- Я думаю, что результат сам показывает. За первые минуты соперник предложил натиск, а наши ребята вышли так сказать на разминку. Вот пока разминались – получили два мяча. В дальнейшем игру удалось выровнять, особенно, в первом тайме, забить мяч, но этого не хватило, хотя, во второй половине преимущество было на нашей стороне. Пусть много моментов мы и не создали.

 

- Чего всё-таки не хватило команде?

- Это футбол. Играть надо девяносто минут. 15 минут мы не играли, а если команда не играет 15 минут – она должна быть наказана. Вот её и наказали. В дальнейшем мы выровняли игру, но, как говорится «поезд ушёл».

 

- Изменилось что-нибудь в «Заре» со времён вашего ухода?

- Да вся команда изменилась. Как я могу сравнивать. Если бы осталась та команда, когда был я, то я бы мог сравнивать. Как я могу сравнивать, если сейчас новые игроки.

 

- Как ФК «Харьков» идёт по графику набранных очков?

- Нормально.

 

- Грубая ли игра была сегодня?

- Я вообще-то грубости и не заметил. Игра как игра. Вы, наверное, забываете, что футбол – это контактный вид спорта. И без этого мы никуда не денемся. А этот «фэйр плэй», который сейчас придумали – губит наш футбол. Вот что я могу сказать по этому поводу.

 

- А когда играли вы – больше грубости было?

- Конечно, больше. Потому, что раньше в футбол играли мужики. А сегодня не мужики, а полотёры. Футбол – это контактный вид спорта. Ломали и руки и ноги и рёбра. А этот «фэйр плэй» ведёт к тому, что футбол станет бесконтактным.

 

P.S. Главный коуч харьковчан был явно не в настроении, и поэтому, пресс-конференция с его участием была довольно резковата.

 

Александр КОСЕВИЧ, главный тренер «Зари»:

 

- Ваше мнение по игре. Это была тактическая установка: атаковать в первом тайме, а защищаться во втором. Или нет?

- Установка была на быстрый гол. А вот, почему мы пропустили гол – слов подобрать не могу. На ровном месте у команды возник момент, но всё-таки игра была на результат. Сказалось, наверное, то, что в первом тайме мы выполнили все тактические установки. Во втором, конечно, временами, был сумбур у ворот. До голевых моментов дело не дошло, а вот штрафные, фолы, некоторые действия арбитров не совсем понятны. 2:1 в нашу пользу – это очень хорошо. Я рад, что мы два раза кряду выиграли и действительно потихонечку идём вперёд.

 

- Почему получается, что вторую игру два гола команда забивает и останавливается? И проясните ситуацию с Бровкиным?

- По поводу Бровкина я ещё не знаю. Врачи скажут только завтра. А на счёт забитых мячей и удержания счёта, это так называется, сегодня турнирная ситуация говорит о том, что надо любым путём надо набирать очки.

 

- Способна ли была «Заря» забить ещё?

- Я сразу сказал, что мы могли забить и три и четыре мяча. У нас были моменты для того, чтобы развить успех. Это – футбольная жизнь и если футболисты выдерживают 2:1 пусть даже на нервах – это правильно.

 

- Проясните ситуацию с Пулизом?

- Пулиз и Шмаков начнут через неделю тренироваться. Так же как и Воробей.

 

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру левого фланга?

- Левый фланг был сегодня не самым худшим. Тёма (Артём Савин – прим. авт.) сыграл сегодня неплохо. Если он будет так играть – завоюет место в основном составе.

 

- Какая стратегия у вас на матчи против «Нефтяника» и «Металлурга»?

- Давайте так. Кубковые встречи – это дополнительный этап и требует дополнительных сил и затрат. Как скажет президент – так и будем делать. Скажет, поедем основным составом. Нет – поедем с дублирующими игроками.

 

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.