1264
0

Таврия - Динамо - 1:4 +ТАБЛИЦА

«Динамо»: новый тренер, другая игра, привычный результат

Очередная встреча первого и уже 12-кратного чемпиона Украины завершилась весьма прогнозируемым результатом — победой киевских динамовцев, которых на неделе в очередной раз возглавил Йожеф Сабо, сменивший на посту главного тренера Анатолия Демьяненко.

Смена наставника положительно сказалась на игре киевской команды, которая владела игровым преимуществом на протяжении всего поединка, за счет чего вполне заслужено и победила. Другое дело, что «Таврия» как всегда плохо сыграла в обороне, допустив ряд грубейших ошибок, которые, собственно, и предрешили исход поединка.

Хотя на протяжении первых сорока минут хозяевам довольно неплохо удавалось сдерживать напор соперника. «Таврия» оборонялась большими силами, но и контратаковать не забывала. Правда, эти атаки редко завершались чем-либо опасным.

Крымчане использовали в основном длинные передачи-забросы на нападающих, которые умело прерывали защитники «Динамо». Пыталась «Таврия» играть и через Желько Любеновича, который нынче является главной креативной единицей в составе симферопольцев. Многое сербу удавалось, однако его усилий элементарно не хватило. Один, действительно, в поле не воин. Тем более против такой команды, как «Динамо».

Киевляне же потихоньку подбирались к воротам Саши Тодича, постепенно расшатывая оборону хозяев поля. Первый опасный момент случился на 18-й минуте, когда Корреа разыграл с Михаликом штрафной, Тарас опасно пробил с полукружья, но мяч прошел рядом со штангой. После этого отметился Милевский, но его удару с близкого расстояния не хватило точности — от головы Артема мяч отскочил намного выше ворот.

Моменты становились все опаснее и опаснее. На 37-й минуте обязан был забивать Ринкон, который вывалился один на один с голкипером, но Тодич, хоть и с большим трудом, но его удар в дальний угол парировал. А через пять минут случился гол. Гиоане навесил с правого фланга, а Артем Милевский, которого защитники забыли на линии вратарской, головой переправил мяч в ворота. Через минуту после этого «Таврия» могла сравнять счет, но Тарас Ильницкий, вывалившийся на «свидание» с Шовковским, переиграть голкипера не сумел.

Отыграться «Таврии» удалось сразу же после перерыва. Голайдо со штрафного навесил в район линии вратарской, где расторопнее всех оказался Владимир Гоменюк, который головой отправил мяч сетку. Однако счет 1:1 продержался меньше минуты. В следующей же атаке киевляне забили свой второй мяч. Тодич, прерывая простел с левого фланга, выбил мяч точно на Ринкона, который несильным ударом головой отправил мяч в незащищенный угол ворот «Таврии». Этот мяч надломил симферопольцев, и команда, можно сказать, «посыпалась».

Окончательно ее добил пенальти, который был назначен на 59-й минуте. Омоко, по мнению судью сфолил на Милевском, который падать-то умеет, наверное, лучше всех. 11-метровый четко реализовал Ринкон, увеличив преимущество «Динамо» до двух мячей. Еще через пять минут Шацких окончательный счет матча, когда Федорив с левого фланга отдал передачу ему на ход, Максим легко выиграл борьбу у Омоко и перекинул мяч через вышедшего из ворот Тодича.

На этом для «Таврии» все и закончилось. Команда не бросила играть, однако кроме нескольких дальних ударов больше ничего создать так и не смогла, в очередной раз уступив киевлянам в чемпионате и пропустив на своем поле целых четыре мяча.