Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
874
0

Анонс матча Таврия - Динамо

Галстук или очки?

Очередное противостояние первого и 12-кратного чемпиона Украины выпало на время грандиозных перемен в киевской команде. После провального лигочемпионского поединка против «Ромы» уже бывший наставник «Динамо» Анатолий Демьяненко написал заявление об отставке, которое без колебаний было принято. Новым главным тренером киевлян тут же был назначен Йожеф Сабо.

 

Сложно предсказать каким образом повлияет на команду назначение нового наставника, однако ясно одно — столичной команде отступать в чемпионате некуда. Поэтому «Динамо» в поединке с «Таврией» будет играть только на победу. Не скрывают своих намерений взять очки и симферопольцы. Тем более что накануне матча, а именно 19 сентября, главный тренер крымчан Михаил Фоменко отпраздновал свое 59-е день рождения. Руководство команды преподнесло наставнику памятные подарки, однако больше всех отличились болельщики, которые подарили Михаилу Ивановичу эксклюзивную бутылку водки «Наш тренер». Кроме этого, на самом матче в фэн-секторе ожидается появление банера с портретом Фоменко и поздравительной надписью.

Однако главный подарок своему тренеру должна преподнести команда. Лучшим презентом, конечно же, станут набранные очки. Но может случиться и так, что Михаилу Фоменко придется довольствоваться галстуком (как в бородатом анекдоте про тренера-именинника, которому еще до матча футболисты приготовили именно этот предмет мужского туалета).

 

Но шутки в сторону. Сейчас «Динамо» находится в таком состоянии, что «Таврии» вполне по силам если не обыграть, то, по крайней мере, отобрать очки у киевлян, продолжив свою беспроигрышную серию на родном стадионе до пяти поединков. Для этого крымчане хоть немного, но все-таки наладили игру в обороне, что продемонстрировал поединок в Киеве против «Арсенала», в котором «Таврия» не только сыграла на «ноль», но и одержала свою первую выездную победу в этом чемпионате. Сумеет ли оборона симферопольской команды сыграть также надежно против «Динамо», которое в том самом поединке против итальянской «Ромы» лишилось своего звездного новичка Исмаэля Бангура, — одна из главных загадок, которую должен будет разрешить сам поединок. Хотя и кроме гвинейца, у киевлян есть кому забивать.

 

«Таврии» же не сможет помочь Герман Кутарба, который был дисквалифицирован на три игры уже после злополучного матча против донецкого «Металлурга». Напомним, что в том поединке Кутарба появился на поле за три минуты до финального свистка, причем за это время успел повздорить с Артемом Касьяновым, за что был наказан предупреждением, которое уже потом трансформировалось в трехматчевую дисквалификацию. Что тут сказать? Горячий парень. У киевлян же дисквалифицированных нет. Есть только травмированные.

 

Андрей БАСИН, специально для www.sport.com.ua

22 сентября, суббота

 «Таврия» - «Динамо»

 Симферополь. Стадион «Локомотив». 19.00
 Судья: О. Шмигельский (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 0:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 3
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.