Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1074
0

Ворскла - Карпаты - 0:0

Скучные нули в канун праздника

В эти дни Полтава отмечает сразу несколько праздников. Во-первых, 22 сентября – 70 лет как образовалась Полтавская область. Во-вторых, 23 сентября – традиционный день города и день освобождения города. Поэтому вся территория сейчас вокруг стадиона «Ворскла» напоминает сплошной парк аттракционов, разного рода забав. На этом фоне самым дорогим и посещаемым аттракционом, наверное, по замыслу организаторов, должен стать субботний матч «Ворскла» - «Карпаты».

Но, увы и ах, «зелено-белое дерби» во многом разочаровало зрителей на стадионе, и болельщиков у экранов телевизоров. Команды, которые к этой игре имели одинаковое количество очков и находились рядом в турнирной таблице, сыграли в нулевую и очень скучную ничью. «Ворскла» как всегда удивила. Но, если в прошлой домашней игре с «Днепром» своей боевитостью и нацеленностью на ворота соперника, то в этом матче – все было совсем наоборот. Может быть, многие поспешили похвалить команду Анатолия Момота, выписав ей после победы кучу комплементов, но как бы там ни было, «Ворскле» еще работать и работать. Причем до седьмого пота.

Проблемы полтавчан давно всем известны. Это, прежде всего, короткая скамейка и брак хороших исполнителей, да и тренерский корпус «бело-зеленых» так же не совсем до конца укомплектован, а главный тренер до сих пор носит приставку «и.о». Тяжело смотреть, как Анатолий Момот выпускает через брак исполнителей хорошего уровня на поле Пуканыча, а потом ему и еще тысячам болельщиков приходиться смотреть на потуги футболиста, который пытается играть в футбол. А тут еще через перебор желтых карточек выбыл из игры Грумич – главная на данный момент забивная сила команды. Сыграть вместо него молодому Янузи так же продуктивно не удалось. Да и вся скамейка запасных в матче с «Карпатами», за исключением Пуканыча, была полностью составлена из игроков дубля.

Вот и пришлось, волей не волей, тренеру «Ворсклы» кидать в бой Лубенца и давно не играющего в основе Швеца. Впрочем, последнему можно было бы предоставить больше времени для своей реализации. Перспективный Швец в прошлом сезоне уже пытался закрепиться в основе, даже забил несколько голов, выходя на замены. Но, как назло, весной в матче дублирующих составов, а именно – в игре этих же соперников, что и сегодня, Игорь сломал ногу и выбыл почти на полгода. Сейчас он потихоньку набирает форму, и если все будет в порядке, не исключено, что сможет побороться за свое место в основе.

Что касается новой команды Валерия Яремченка, то еще рано что-либо говорить об игре львовян. Очень мало пока он работает в коллективе. Думается, ближе к концу первого круга можно будет сказать о команде: что получилось, а что – нет.

Даже по такой блеклой игре, хозяева были ближе к победе, чем гости. В конце поединка ворскляне, немного взвинтив темп, потеряли несколько хороших возможностей на последних минутах. Швец, который только вышел на замену, подхватил мяч после прекрасного паса Кравченко, разрезал по центру оборону «Карпат», и обводящим ударом смачно приложился к мячу, но непослушный кожаный снаряд нашел штангу. Потом Цурри после розыгрыша углового снова заставил содрогнуться каркас - в этот раз за «Карпаты» сыграла уже другая стойка ворот. Пожалуй, это самые реальные моменты, которые имела полтавская команда. К ним можно так же еще отнести сильный удар метров с 25-ти на 17-й минуте Йована Маркоски, да опасный прострел Цурри, после которого все футболисты, находясь во вратарской, пробежали, так и не коснувшись мяча..

Имели несколько неплохих моментов забить и львовяне. Наилучший из них был у Ковеля, когда он старался перекинуть мяча через Долганского после долгой нацеленной передачи Налепы. Голкипер «Карпат» выбил мяч очень далеко, а главное точно прямо на свого игрока. Если бы белорус смог забить, гол был бы очень эффектным, а оба легионера львовян стали бы героями встречи. Но, увы, не получилось.

«Карпаты» вторую игру в этом году в Полтаве не проиграли, доказав тем самым, статистическую закономерность о неудобности соперника для «Ворсклы». А полтавчане не воспользовались возможностью набрать полновесные три очка и закрепиться в десятке, перед непростым выездом в Кривой Рог.

Александр СТАДНЫЧЕНКО, специально для sport.ua

«Ворскла» - «Карпаты» - 0:0

«Ворскла»: Долганский, Кулаков, Цурри, Ярмаш, Главина, Даллку, Маркоски (Пуканыч, 40; Швец, 86), Кравченко, Медведев, Чижов, Янузи (Лубенец, 59).

«Карпаты»: Налепа, Лащенков, Ищенко, Годвин, Пшеничных, Худобяк (Луцик, 88), Сучков (Кополовец, 46), Кобин, Ткачук (Кирильчик, 27), Батиста, Ковель.

 Цурри, 33. Кравченко, 77 - Сучков, 42. Кирильчик, 90. Батиста, 93.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.