Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
865
0

МОМОТ: «Тяжело без нападающего»

«Ворскла» - «Карпаты» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий МОМОТ, и.о. главного тренера «Ворсклы»:

 

- Игра носила сложный характер. У «Карпат» очень насыщенная оборона, которую мы пока что не умеем вскрывать. К тому же не было сегодня квалифицированного нападающего. Выпал Маркоски, будем смотреть, что с ним. Во втором тайме ребята проявили большую самоотдачу, хотя еще не было той созидательной игры, стройности, даже не знаю почему. Первый тайм был вялый, болельщики, наверное, и позасыпали :). Тяжело играть без нападающего, Грумич сегодня пропускал, у Левиги травма.

 

- По игре сегодня показалось, что роль Грумича в команде очень велика и команда казалась осиротевшей. Вы попытались выжать максимум из той скамейки, которая у вас была… Но это не дало эффекта.

- Да, вы видели, мы выпустили Швеца. Он где-то усилил игру команды. У нас сегодня в запасе сидели шестеро вчерашних дублеров, кроме Пуканыча.

 

Валерий ЯРЕМЧЕНКО, главный тренер «Карпат»:

 

- Я думаю, что игра не очень содержательная получилась. Я беру содержание только команды «Карпаты». Мой коллега даст комментарий к игре своей команды самостоятельно. Что касается тактического рисунка, то сегодня было очень много брака, где нельзя было более конструктивно построить атакующие действия, така как смысла в завершении атаки не было. Было много передач, которые не связывали оборону с атакой. То, что касается отношения футболистов к игре, претензий у меня к ним нет, а вот в техническом исполнении есть много проблем где нужно совершенствовать свою игру. Коллективные действия зависят от индивидуальных и уж больно много, я повторяю, было атак, которые начинались, но были сломлены в зародыше, прежде всего, из-за небрежности наших футболистов.

 

- Что произошло с Ткачуком? Он перегорел или это что-то другое?

- Я не могу сказать. Самоотдача игроков была на высоком уровне, а в технических действиях… Я не могу сказать, что сегодня Ткачук был хуже, чем все остальные. Просто в той ситуации, можно было заменить не только Ткачука, но и более опытных игроков.

 

- Когда вы ехали в Полтаву, вы думали о ничьей или о выигрыше?

- Если тренер будет настраивать команду на ничью, то это будет неправильно. Так команда всегда проиграет. Команда Полтавы, играя стабильным составом на протяжении двух сезонов, все-таки показывает игру, которая уже имеет целостный рисунок. Это добротная команда, не уважая которую соперник может проиграть.

 

- Вы результатом сегодняшнего матча довольны?

- Я доволен одним качеством сегодня в игре. А это качество сегодня – настрой футболиста и его самоотдача действиям. Но я очень не доволен техническим браком, общий технический брак команды был настолько большой, что мы не могли построить игры в атаке, потому что не было связующего элемента – передачи. Это имеет большое значение, одно из решающих. Если бы сегодня была ничья, но более содержательная в обороне и в атаке, в коллективных действиях, я бы был доволен. А такая какая-то горечь есть.

 

- Перед этой игрой, случайно, вы не советовались, не консультировались с вашим знакомым и другом Виктором Носовым?

- Вы знаете, я его очень хотел увидеть здесь. Но я его и здесь не увидел. Поэтому никакой информации от него я не получал. Я получил информацию из другого источника – от предыдущей команды, которая играла с «Ворсклой».

 

Александр СТАДНИЧЕНКО, www.vorskla.com.ua

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дмитрий НЕМЧАНИНОВ: «Договорные матчи – опухоль украинского футбола»
Футбол | 28 апреля 2024, 13:41 5
Дмитрий НЕМЧАНИНОВ: «Договорные матчи – опухоль украинского футбола»

Защитник «Миная» – о скандале вокруг матча с «Динамо»

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 1
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.