14.04.2016 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 4 : 3
| Обновлено 15 апреля 2016, 11:12
6479
3

Юрген КЛОПП: «Не сразу поверил, что мы забили четвертый гол»

Наставник «Ливерпуля» поделился впечатлениями о фантастической победе над «Боруссией» Д (4:3)

6479
3
liverpoolfc.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп на послематчевой пресс-конференции подвел итоги ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против дортмундской «Боруссии». Уступая по ходу матча со счетом 1:3, «красные» на последних минутах вырвали победу 4:3 и вышли в полуфинал турнира.

«В футболе и в жизни бывают такие моменты, когда нужно показать характер. Конечно, чтобы вернуться в игру с таким сильным оппонентом, не обойтись без толики удачи. Но я думаю, что все, кто был частью этой игры, кто видел эту игру, скажут, что это было заслуженно.

У нас были моменты, но забить четвертый гол было странно. Прошло довольно много времени, прежде чем я поверил, что мяч очутился в сетке.

Игроки сделали это, причем это была не та команда, которая играла в Стамбуле. Я – футбольный фан, и я видел игру в 2005-м и, поверьте, в перерыве тогда я и не думал о том, что «Ливерпуль» может отыграться.

Я всего лишь сказал им, что это возможно. Но намного легче сказать, чем сделать. Они показали, что у них есть потенциал, и я по-настоящему счастлив.

Дайте нам время, чтобы сыграть полуфинал против, вероятно, очень сильной команды. Все возможные соперники очень сильны, не нужно сравнивать их с «Боруссией». Случившееся сегодня прекрасно само по себе», – отметил Клопп.