Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1223
0

Футзал. Анонс. Планета-Мост - Энергия

22.09. Бровары. Спорткомплекс БВУФК. Начало в 13.00

Арбитры: Стрелецкий, Игумнов (оба – Сумы).
22.09. Бровары. Спорткомплекс БВУФК. Начало в 13.00.
 
Посмотрев Европу и себя показав, львовская «Энергия» на некоторое время возвращается к реалиям нашей футзальной жизни. В промежуток, между которым подопечным Юрия Кобзаря довелось насладиться «Золотыми песками» Варны и предстоит увидеть могучую русскую реку Урал, «энергетикам» предстоит сыграть четыре не самых простых матча.

В целом за выступление в Болгарии в основном раунде Кубка УЕФА «энергетикам» можно выставить оценку «хорошо». Команда выступила в свою силу, но и выше головы не прыгнула. Было указано свое место амбициозным болгарам, задумавшим всерьез взяться за развитие футзала, да и армянский чемпион выгреб положенный десяток мячей из своих ворот.

Противоречивое впечатление оставила игра против португальской «Бенфики». Львовяне рискнули бросить вызов грозному сопернику, попытавшись выиграть матч, который ничего не представлял с турнирной точки зрения. Как говорится в рок-опере «Юнона и Авось» «авантюра не удалась, за попытку спасибо». Жаль только, что эмоции захлестнули футболистов в их желании победить, что вылилось в две абсолютно необоснованные красные карточки. И теперь в первом матче элитного раунда «Энергии» предстоит играть без основного вратаря и ведущего игрока второй четверки. Можно не сомневаться, что конкуренты приложат все усилия, чтобы извлечь выгоду из этого обстоятельства.

А пока «Энергия» боролась за свое место в элите, их ближайший соперник, киевская «Планета-Мост», выдала очень неплохой матч в Луганске, не только выиграв с крупным счетом, но и оставив свои ворота в неприкосновенности. Кстати, последний раз дома «под ноль» луганчане проигрывали в позапрошлом сезоне 16 февраля 2006 года львовскому «ТВД» (0:4). Очень кстати оказались для «планетовцев» бывшие «интеркасовцы» Шайтанов и Татаринов, которые заметно укрепили команду. Результат не заставил себя ждать – первая победа в высшей лиге.

Несмотря на существенное различие в статусе команд – участника элитного раунда Кубка УЕФА и новичка высшей лиги – скучной игры ждать не приходится. Уже упомянутые Шайтанов и Татаринов с прошлого сезона имеют большой зуб на «Энергию», которой было проиграно все, что можно. К тому же, кто же из оппонентов чемпиона страны не выходит на площадку без дополнительной мотивации – «пощипать» такого соперника есть желание у каждого.        

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:4.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.