12.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

ПСЖ бит в Манчестере: горожане впервые в полуфинале ЛЧ

Гол Кевина Де Брюйне вывел «Манчестер Сити» в квартет лучших команд Европы

ПСЖ бит в Манчестере: горожане впервые в полуфинале ЛЧ
© Reuters

Накануне встречи на «Этихад Стэдиум» букмекеры и большинство экспертов в этой паре отдавали преимущество команде Лорана Блана. ПСЖ намного сильнее выглядел в первом матче и только благодаря стечению обстоятельств и чудесам реализации со стороны соперника, парижане не смогли материализовать свое преимущество. Однако в Манчестер французы, даже без двух основных игроков – Давида Луиса и Блеза Матюиди, отбывавших дисквалификации, приехали только с одной целью – добыть путевку в полуфинал.

«Горожане», как и в Париже неделю назад, начали достаточно резво, но достаточно скоро отошли на свою половину, отдав центр поля на откуп гостям из Франции. Хоть Мануэль Пеллегрини и обещал не отсиживаться в обороне, но идти вперед с открытым забралом чилиец с первых минут не стал. Другими словами, зачем менять тактику, которая принесла результат в первом матче? Тем более, когда на кону стоит выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Первый момент у ворот Джо Харта создал Златан Ибрагимович. Накануне швед заявил, что никогда раньше не играл так сильно, как сейчас – и вообще, он родился старым и с каждым годом становится только моложе. Штрафной в его исполнении получился весьма недурственным, но и Харт, вытянув мяч из-под перекладины, показал, что недаром ест свой хлеб.

Хозяева играли неспешно, понимая, что самое главное – обезопасить свои ворота. А свой шанс в атаке у них обязательно появится. Так и случилось. Агуэро, получив проникающий пас от Фернандиньо, молнией ворвался в штрафную и был сбит Кевином Траппом. Арбитр Веласко Карбальо, не колебаясь указал на точку, но голкипера пожалел, наградив его всего лишь желтой карточкой. Хотя, возможно, испанец попросту не стал ломать игру, оставляя гостей в меньшинстве. Но, что рассуждать: Агуэро свой шанс все равно не использовал, не попав в ворота.

Нереализованный пенальти, впрочем, не сказался на действиях хозяев: подопечные Пеллегрини перевели мяч на половину поля соперника и, в целом, смотрелись интереснее ПСЖ. Гости, к тому же, под конец тайма лишились Тьяго Мотты – опытный итальянец потянул заднюю поверхность бедра и уступил место на поле Лукасу.

Второй тайм также начался с опасного штрафного в исполнении Ибрагимовича – Харт снова с ударом шведа справился, переведя мяч на угловой. Гости увеличили темп, став быстрее переходить центр поля и прессингуя соперника на его половине. «Горожане» же продолжали гнуть свою линию и ждать еще одного шанса в атаке.

У ПСЖ неплохо после подачи с углового неплохо со второго этажа пробивал Тьягу Силва  - Харт снова здорово сыграл на линии ворот. Но на этом, по сути, запал парижан и затих: «горожане», отсидевшись в обороне, ошеломили соперника голом. Как и в первом матче, в составе «Сити» отличился де Брюйне – бельгиец из-за пределов штрафной «положил» мяч в самый угол.

После этого гостям нужно было забивать дважды. Финальный штурм от ПСЖ, впрочем, не впечатлил: вопреки прогнозам в полуфинал Лиги чемпионов впервые в истории вышел «Манчестер Сити». А ПСЖ в четвертый раз подряд остановился на стадии четвертьфинала…

Сергей ЦЫБА

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Ман Сити» - ПСЖ - 1:0 (первый матч 2:2)
 
 Гол: Кевин де Брюйне, 76
 
«Ман Сити»: Джо Харт, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Элиаквим Мангала, Давид Сильва (Фабиан Делф, '87), Фернандиньо, Фернандо Регес, Хесус Навас, Кевин де Брюйне (Яя Туре, '84), Кун Агуэро (Келечи Ихеаначо, '93)
 
ПСЖ: Кевин Трапп, Грегори ван дер Виль, Максвелл, Маркиньош, Тиаго Сильва, Адриен Рабио, Анхель Ди Мария, Тиаго Мотта (Лукас Моура, '44), Серж Орье (Хавьер Пасторе, '61), Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани
 
Предупреждения:  Фернандиньо, 72. - Кевин Трапп, 29. Хавьер Пасторе, 67. Грегори ван дер Виль, 68.
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    yomayo17
      yomayo17, 13.04.2016 20:31
    0
    Космонавт ДК, 13.04.2016 20:21
    Не пойму,какой идиот придумал называть команды "горожане"? А остальные кто - селяне? или хуторяне?
    Ну, є "источник". А тепер думай, думвй!!!
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 13.04.2016 20:21
    0
    Не пойму,какой идиот придумал называть команды "горожане"? А остальные кто - селяне? или хуторяне?
    WawanO
      WawanO, 13.04.2016 14:39
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Abradox, 13.04.2016 06:46
    Шахтёр прихлопнет динамофский недоклубишко, как котят помойных.
    тяфкнуло щеня.
    sk1llz
      sk1llz, 13.04.2016 14:12
    0
    SEMIRAMID, 13.04.2016 13:40
    Динамо с МанСити сыграло достойно, перегорев в первом киевском тайме 0:2, затем три тайма сыграла на равных и по счёту и по игре. ПСЖ тоже сыграло на равных с Мансити, только англичане были чуть поудачливее, хотя и не реализовали пенальти. А вот Шахтёр проиграл французскому ПСЖ вчистую 0:5 (по сумме двух игр) и от этого факта нельзя отмахнуться.
    Что да то да, но зато можно наставить минусов, так как пукан адептов вагинки горит из-за того что миф о самой сильной и не проходимой групе лопнул как мыльный пузырь.
    comentraktor
      comentraktor, 13.04.2016 14:12
    -2
    шотимелиш\ де твоє динамо
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.04.2016 13:40
    +1
    Динамо с МанСити сыграло достойно, перегорев в первом киевском тайме 0:2, затем три тайма сыграла на равных и по счёту и по игре. ПСЖ тоже сыграло на равных с Мансити, только англичане были чуть поудачливее, хотя и не реализовали пенальти. А вот Шахтёр проиграл французскому ПСЖ вчистую 0:5 (по сумме двух игр) и от этого факта нельзя отмахнуться.
    Graider
      Graider, 13.04.2016 11:55
    -2
    цікаво, журналісти запитували тренера ПСЖ, чому ті не побігли в атаку в кінці матчу? Чи це лише Динамо повинно в безнадійній ситуації залишить Шовковського в воротах, і веселить табун людей на стадіоні.
    david_blaine
      david_blaine, 13.04.2016 09:43
    +4
    Помнится Де Брюйне не подошел Мауру в Челси, зато когда нет Де Брюйне на поле Сити в пичальке...нет мозга нет игры! ..Парень Красава!
    kostyasumy
      kostyasumy, 13.04.2016 08:19
    +5
    Мда уж... ПСЖ просрало тупо матч еще у себя дома, имея колоссальное преимущество
    nordik1980
      nordik1980, 13.04.2016 07:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    реально думав, що псж - команда, а виявилося - мильна булька
    Abradox
      Abradox, 13.04.2016 06:46
    -13
    Шахтёр прихлопнет динамофский недоклубишко, как котят помойных.
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 13.04.2016 00:57
    +5
    Чекати не довго....Запоріжжя.Матч Шахтар-Динамо,тоді і побачим хто є хто.
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 00:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    И кстати, в группе Баварию даже БАТЭ надирал, а не только 0:0, при этом играя 11 на 10 больше трети матча. И Порту в прошлом году надрал в 1/4 и в 2 мяча с разницей и 11 на 11 играя.
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 00:47
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy, 13.04.2016 00:38
    Чувак наверное не в курсе как закончилась ответная игра Шахтера с Баварией.
    Та да, детям такое показывать нельзя.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 13.04.2016 00:38
    +11
    Serge_new, 13.04.2016 00:32
    Ага. Только забыл добавить, что 0:0 сыграли потому что вперед не шли и не нанесли ни одного удара по воротам Баварии, при этом ИГРАЯ ПОЛЧАСА В БОЛЬШИНСТВЕ. Тут многие вроде тебя Динамо 0:0 на Этихад Стэдиум попрекали, а ведь ПСЖ то тут надрали, который 5:0 и без единого шанса Шахту разбирал 2 игры кряду.
    Чувак наверное не в курсе как закончилась ответная игра Шахтера с Баварией.
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 00:32
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    barca_messi, 13.04.2016 00:15
    Избирательно подходишь к результатам. Крутишь их как выгодно тебе. Что ты хочешь сказать этим, что Динамо в полуфинал ЛЧ надо вместо МС, так как они вничью с ними сыграли. Шахта в прошлой ЛЧ с Баварией вничью сыграла. А Бавария гранд мирового футбола. И что теперь из этого? Забыл, как Динамо в ЛЕ позорилось?
    Ага. Только забыл добавить, что 0:0 сыграли потому что вперед не шли и не нанесли ни одного удара по воротам Баварии, при этом ИГРАЯ ПОЛЧАСА В БОЛЬШИНСТВЕ. Тут многие вроде тебя Динамо 0:0 на Этихад Стэдиум попрекали, а ведь ПСЖ то тут надрали, который 5:0 и без единого шанса Шахту разбирал 2 игры кряду.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 13.04.2016 00:31
    +9
    barca_messi, 13.04.2016 00:15
    Избирательно подходишь к результатам. Крутишь их как выгодно тебе. Что ты хочешь сказать этим, что Динамо в полуфинал ЛЧ надо вместо МС, так как они вничью с ними сыграли. Шахта в прошлой ЛЧ с Баварией вничью сыграла. А Бавария гранд мирового футбола. И что теперь из этого? Забыл, как Динамо в ЛЕ позорилось?
    Он хотел сказать, что команда, которая проигрывает ПСЖ без шансов, это слабая команда.
    belerilf
      belerilf, 13.04.2016 00:28
    +6
    всё, лигу чемпионов можно не смотреть без ибрагимовича, ахаха.
    barca_messi
      barca_messi, 13.04.2016 00:15
    -4
    Serge_new, 12.04.2016 23:50
    Ваша, 0:5 слила ПСЖ, а наше Динамо имеет две ничьи с Челси и Ман Сити
    Избирательно подходишь к результатам. Крутишь их как выгодно тебе. Что ты хочешь сказать этим, что Динамо в полуфинал ЛЧ надо вместо МС, так как они вничью с ними сыграли. Шахта в прошлой ЛЧ с Баварией вничью сыграла. А Бавария гранд мирового футбола. И что теперь из этого? Забыл, как Динамо в ЛЕ позорилось?
    DKTheBest
      DKTheBest, 13.04.2016 00:14
    0
    За счет чего ПСЖ собирались выиграть?
    WawanO
      WawanO, 12.04.2016 23:47
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Як, ребята як??????? Як цей шлак, зміг здобути перемогу у грі з нашою Шахтою??????
    ХАЙ БОГ МИЛУЄ....
    А сіті, пакрасатє.
    Serge_new
      Serge_new, 12.04.2016 23:50
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    icebeer, 12.04.2016 23:47
    На самом деле вместо мс должен быть наша Динама -- жемчужина футбола. (3000)
    Ваша, 0:5 слила ПСЖ, а наше Динамо имеет две ничьи с Челси и Ман Сити
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 13.04.2016 00:38
    +11
    Serge_new, 13.04.2016 00:32
    Ага. Только забыл добавить, что 0:0 сыграли потому что вперед не шли и не нанесли ни одного удара по воротам Баварии, при этом ИГРАЯ ПОЛЧАСА В БОЛЬШИНСТВЕ. Тут многие вроде тебя Динамо 0:0 на Этихад Стэдиум попрекали, а ведь ПСЖ то тут надрали, который 5:0 и без единого шанса Шахту разбирал 2 игры кряду.
    Чувак наверное не в курсе как закончилась ответная игра Шахтера с Баварией.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 13.04.2016 00:31
    +9
    barca_messi, 13.04.2016 00:15
    Избирательно подходишь к результатам. Крутишь их как выгодно тебе. Что ты хочешь сказать этим, что Динамо в полуфинал ЛЧ надо вместо МС, так как они вничью с ними сыграли. Шахта в прошлой ЛЧ с Баварией вничью сыграла. А Бавария гранд мирового футбола. И что теперь из этого? Забыл, как Динамо в ЛЕ позорилось?
    Он хотел сказать, что команда, которая проигрывает ПСЖ без шансов, это слабая команда.
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 13.04.2016 00:09
    +8
    Гра рівних команд. Сіті фартануло в Парижі тому вони ідуть далі.
    lisarti
      lisarti, 12.04.2016 23:47
    +7
    горожане молотки! намного веселее смотрелись чем Париж! хера сибе они за Брюйне этого капутсы отчихлили! 74 ляма!!!
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 00:32
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    barca_messi, 13.04.2016 00:15
    Избирательно подходишь к результатам. Крутишь их как выгодно тебе. Что ты хочешь сказать этим, что Динамо в полуфинал ЛЧ надо вместо МС, так как они вничью с ними сыграли. Шахта в прошлой ЛЧ с Баварией вничью сыграла. А Бавария гранд мирового футбола. И что теперь из этого? Забыл, как Динамо в ЛЕ позорилось?
    Ага. Только забыл добавить, что 0:0 сыграли потому что вперед не шли и не нанесли ни одного удара по воротам Баварии, при этом ИГРАЯ ПОЛЧАСА В БОЛЬШИНСТВЕ. Тут многие вроде тебя Динамо 0:0 на Этихад Стэдиум попрекали, а ведь ПСЖ то тут надрали, который 5:0 и без единого шанса Шахту разбирал 2 игры кряду.
    belerilf
      belerilf, 13.04.2016 00:28
    +6
    всё, лигу чемпионов можно не смотреть без ибрагимовича, ахаха.
    WawanO
      WawanO, 12.04.2016 23:52
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    icebeer, 12.04.2016 23:47
    На самом деле вместо мс должен быть наша Динама -- жемчужина футбола. (3000)
    чувак, без тебе тошно од гри нашой жЫмчюжЫнЫ. давай, заканчуй тролить.
    kostyasumy
      kostyasumy, 13.04.2016 08:19
    +5
    Мда уж... ПСЖ просрало тупо матч еще у себя дома, имея колоссальное преимущество
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 13.04.2016 00:57
    +5
    Чекати не довго....Запоріжжя.Матч Шахтар-Динамо,тоді і побачим хто є хто.
    alvesh
      alvesh, 12.04.2016 23:56
    +5
    Кто там писал, что у Сити нет шансов?)
    Проскуров
      Проскуров, 12.04.2016 23:54
    +5
    Будет реально интересно,если Сити возьмёт лигу.Хотя это фантастика.
    david_blaine
      david_blaine, 13.04.2016 09:43
    +4
    Помнится Де Брюйне не подошел Мауру в Челси, зато когда нет Де Брюйне на поле Сити в пичальке...нет мозга нет игры! ..Парень Красава!
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 00:47
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Preobrazhenskiy, 13.04.2016 00:38
    Чувак наверное не в курсе как закончилась ответная игра Шахтера с Баварией.
    Та да, детям такое показывать нельзя.
    WawanO
      WawanO, 13.04.2016 14:39
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Abradox, 13.04.2016 06:46
    Шахтёр прихлопнет динамофский недоклубишко, как котят помойных.
    тяфкнуло щеня.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.04.2016 13:40
    +1
    Динамо с МанСити сыграло достойно, перегорев в первом киевском тайме 0:2, затем три тайма сыграла на равных и по счёту и по игре. ПСЖ тоже сыграло на равных с Мансити, только англичане были чуть поудачливее, хотя и не реализовали пенальти. А вот Шахтёр проиграл французскому ПСЖ вчистую 0:5 (по сумме двух игр) и от этого факта нельзя отмахнуться.
    Serge_new
      Serge_new, 13.04.2016 00:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    И кстати, в группе Баварию даже БАТЭ надирал, а не только 0:0, при этом играя 11 на 10 больше трети матча. И Порту в прошлом году надрал в 1/4 и в 2 мяча с разницей и 11 на 11 играя.
    yomayo17
      yomayo17, 13.04.2016 20:31
    0
    Космонавт ДК, 13.04.2016 20:21
    Не пойму,какой идиот придумал называть команды "горожане"? А остальные кто - селяне? или хуторяне?
    Ну, є "источник". А тепер думай, думвй!!!
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 13.04.2016 20:21
    0
    Не пойму,какой идиот придумал называть команды "горожане"? А остальные кто - селяне? или хуторяне?