06.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия выбивает Динамо из Кубка Украины

Киевляне сенсационно уступают в четвертьфинале турнира

Александрия выбивает Динамо из Кубка Украины
© prodynamo.kiev.ua

«Александрия» в полуфинале Кубка Украины! Впервые в своей истории. Это сенсация, абсолютная, но после победного для команды Шарана матча язык не повернется сказать, что этот результат несправедлив. «Александрия» сыграла компактно, собрано, с самоотдачей и желанием. «Горожане» сделали то, что от них требовалось. И, возможно, им повезло с забитым голом, ведь кто знает, повторит что-либо подобное Чорний еще хоть раз, но в этот раз удача улыбнулась тем, кто ее зарабатывал.

После субботнего матча чемпионата «Динамо» вернулось в Александрию с полной уверенностью в своем превосходстве. Более того, им можно было сегодня ничего и не делать, ну разве что старательней отыграть в обороне. В то, что его команда уже одной ногой в полуфинале, наверняка, поверил и Ребров. Пожалуй, самым красноречивым подтверждением этому стал Андрей Ярмоленко на скамейке запасных. Рыбка впервые с ноября прошлого года оказался в воротах киевлян, Макаренко, Яковенко, Петрович в старте. И абсолютно справедливо говорить, что у чемпиона Украины должно быть два полноценных состава, но у ребят, которые вышли на поле стадиона «Ника», очевидно, не хватало сыгранности и взаимопонимания. Из-за брака в передачах Рыбалка вынужден был фолить уже на 6-й минуте матча, и этот необязательный фол в итоге аукнулся «Динамо».

Впрочем, в начале поединка киевляне контролировали ход игры, без спеха, они пытались атаковать позиционно, хотя удавалось не лучшим образом, довольно грамотно оборонялся соперник. Первый опасный момент у ворот «Александрии» случился после того, как Силва решился на заброс в штрафную, где Гармаш пробивал, но Новак с ситуацией справился.

Но в целом в атаке «Динамо» выглядело скучно. Активничал Яковенко, но будучи постоянно под опекой двоих соперников, зацепиться за мяч у него не получалось. Теодорчик и вовсе потерялся в гуще игроков в «желто-зеленом». Сами номинальные гости, очевидно, держали в голове необходимость идти в атаку и забивать, но реализовать подобные мысли получалось плохо. Ударная сила «Александрии» Пономарь то и дело забегал в офсайд. Но гол случился. Первый угловой у ворот «Динамо» принес «Александрии» неожиданный успех. Чорний закрутил мяч от флажка, и Рыбка вроде бы контролировал его полет, но в итоге рикошетом от вратаря киевлян мяч оказался в сетке. 1:0 – «Александрия» выполнила свой минимум, ей оставалось продержаться.

Но вся ирония в том, что держаться ей помогло «Динамо». Киевлянам нужно было растормошиться, прибавить в скорости, начать обыгрывать соперника один в один, но команда Реброва продолжала контролировать мяч, а первый тайм так и закончила с одним ударом в створ ворот Новака.

Второй тайм «Динамо» начало активнее, но начало появляться пространство и у «Александрии». В одном из эпизодов Чорний боролся за мяч вблизи штрафного киевлян и получил локтем от Сергея Рыбалки. Вторая желтая для полузащитника «бело-голубых» и «хозяева» остались в меньшинстве.

И, как ни странно, именно вдесятером киевляне стали создавать моменты. Наконец «объявился» на поле Дерлис Гонсалес, который метров с 20 пробил в штангу. Буяльский обязан был сравнивать счет, но попал в защитника «Александрии», а затем также проверил штангу ворот соперника.

Выход на поле Ярмоленко для «Динамо» практически ничего не изменил. С ним так плотно играли, что у лидера киевлян толком ничего не получалось. Ярмоленко злился, покрикивал на партнеров, но те, похоже, и сами не понимали, как им вскрыть оборону «Александрии».

В концовке матча «горожане» могли и вовсе увеличивать счет, добавь им скорости принятия решений и, наверное, мастерства. Сейвы Рыбки партнеров не вдохновили. Нервозность на поле чуть было не вылилась в потасовку, но матч киевляне так и не спасли. «Александрия» - в полуфинале Кубка Украины. «Динамо» остается бороться только в чемпионате.

«Динамо Киев» - «Александрия» - 0:1

Голы: Артем Чорний, 24

«Динамо Киев»: Александр Рыбка, Евгений Макаренко (Виторину Антунеш, '77), Данило Да Силва, Домагой Вида, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Радосав Петрович, Сергей Рыбалка, Александр Яковенко (Андрей Ярмоленко, '57), Дерлис Гонсалес, Лукаш Теодорчик (Жуниор Мораес, '73)

«Александрия»: Андрей Новак, Антон Шендрик, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Юрий Путраш, Андрей Запорожан, Дмитрий Леонов (Василий Грицук, '64), Евгений Банада, Артем Чорний (Михаил Козак, '61), Виталий Пономар (Станислав Кулиш, '77)

Предупреждения: Сергей Рыбалка, 6. - Артем Чорний, 45. Сергей Чеботаев, 31. Сергей Басов, 95. Антон Шендрик, 96.

Удаление: Сергей Рыбалка, 54.

ДИНАМО КИЕВ - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ



Лучшие моменты матча Динамо Киев - Александрия
54' Сергей Рыбалка (Динамо Киев) получает красную карточку. В борьбе за верзовой мяч попал рукой в лицо Чорнию. Справедливо, чего уж... Вторая желтая...
24' ГОЛ из 64-го сектора забил Артем Чорний (Александрия). "Сухой лист"! Чорний с углового закрутил мяч в ворота!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    icebeer
    icebeer, 07.04.2016 13:26
    -4
    doktor09, 07.04.2016 12:04
    Очевидный слив! Чемпион-в группе ЛЧ сразу, это нехилые бабки, а кубок-так себе. Всё очень просто...
    Глупее себя ищешь?
    alessandro13
    alessandro13, 07.04.2016 12:53
    -3
    comentraktor, 07.04.2016 12:30
    Надо Динамо еще Волыне влететь 5-0, тогда тебе еще больше любо дорого будет смотреть как оранжевых дятликов прет
    ВолынИ!
    alessandro13
    alessandro13, 07.04.2016 12:52
    -2
    И не надоело вам обсуждать эту унылую тягомотину?! Динамо - позор украинского футбола!!!!!
    comentraktor
    comentraktor, 07.04.2016 12:30
    -3
    Надо Динамо еще Волыне влететь 5-0, тогда тебе еще больше любо дорого будет смотреть как оранжевых дятликов прет
    doktor09
    doktor09, 07.04.2016 12:04
    -2
    Очевидный слив! Чемпион-в группе ЛЧ сразу, это нехилые бабки, а кубок-так себе. Всё очень просто...
    MnstrM
    MnstrM, 07.04.2016 11:39
    +2
    comentraktor, 07.04.2016 11:20
    А если не тебе?
    А если не мне, то смотрим п.1.: "Как то пох. " (с)
    comentraktor
    comentraktor, 07.04.2016 11:20
    -2
    А если не тебе?
    MnstrM
    MnstrM, 07.04.2016 11:08
    +1
    comentraktor, 07.04.2016 10:54
    Не 3лись у тебя же динамовский дух, вспомни как вы реал и барсу возили
    Если это мне, то на на кого злится то и за что собственно? Не по адресу вкид явно. На некоторых даже обижаться нельзя, не то что злится.
    comentraktor
    comentraktor, 07.04.2016 10:54
    +1
    Не 3лись у тебя же динамовский дух, вспомни как вы реал и барсу возили
    MnstrM
    MnstrM, 07.04.2016 10:49
    -2
    Как то пох. Зато оранжевых дятликов прет во все дыры. Любо дорого.
    comentraktor
    comentraktor, 07.04.2016 10:39
    -3
    Footballboy, 07.04.2016 00:05
    Ты про такую команду как Днепр слыхал? Именно они и отоппонируют Шахтер, со всеми вытекающими последствиями.
    Ни дня без Шатера? Это паранойя ... Ну и ава - зачет
    hoholin
    hoholin, 07.04.2016 10:31
    0
    И кто придумал что ШД и ЗЛ теперь сеянные
    icebeer
    icebeer, 07.04.2016 09:34
    -1
    Зачётно мокнули ОООшников. )))
    comentraktor
    comentraktor, 07.04.2016 05:22
    0
    Приятно
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 07.04.2016 00:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гол красавчик. Душа Лобановского "промазала" и вселилась не в того игрока .
    zac76
    zac76, 07.04.2016 00:56
    +3
    Опять теория заговора))) А мож, ребров просто недооценил противника???
    zac76
    zac76, 07.04.2016 00:54
    +4
    У-ХА-ХА!!! АЛЕКСАНДРИЯ ЖЖЕТ)))))))))))))))))
    Если честно, я сильно удивлен, можно даже сказать шокирован...
    Динаме не нужен кубок???
    toli0808
    toli0808, 07.04.2016 00:29
    +1
    Footballboy, 07.04.2016 00:05
    Ты про такую команду как Днепр слыхал? Именно они и отоппонируют Шахтер, со всеми вытекающими последствиями.
    --------------------------------
    И топпонируют Динамо?
    Или может я не правильно понял значение этого слова?
    toli0808
    toli0808, 07.04.2016 00:24
    +8
    Footballboy, 06.04.2016 23:38
    Ну вот, кто говорит что наш футбол без интриги? Александрия сотворила сенсацию - честь ей и хвала
    ---------------------------------------------------------------------------
    --
    Видно. что ты писал от души
    Footballboy
    Footballboy, 07.04.2016 00:13
    -1
    Шо ты за бред написал? Какое отношение имеет Суркис к власти?
    AlexCardo
    AlexCardo, 06.04.2016 18:58
    +34
    Давайте сейчас расскажите как Ренат всё порешал, или что Леоненко с Денисовым виноваты! Александрия, браво, могли 5 забить!
    Hawkins
    Hawkins, 06.04.2016 18:59
    +30
    Какое же днище. Слов нет. Назвал бы их инвалидами, но такое сравнение оскорбительно для инвалидов.
    Invulnerable
    Invulnerable, 06.04.2016 18:59
    +25
    кто бы что не говорил но Рыбалка сам виноват что красную получил, Александрии удачи в полуфинале
    Istm
    online
    Istm, 06.04.2016 18:59
    +25
    Ну а что, Александрия молодцы. Выложились.
    Игра ДК конечно удручает.
    rubey
    rubey, 06.04.2016 19:02
    +20
    После зимних сборов игра Динамо почти полный ноль. Видно выложились там на всю катушку.
    zh.y
    zh.y, 06.04.2016 19:05
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    прикольно)))) вместо того, чтоб поздравить Александрию, сказать, какие они молодцы, 99% сидят и Динамо обсирают)))
    Shiman2020
    Shiman2020, 06.04.2016 21:23
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Разговор может состояться только в присутствии твоих родителей, воин ведра и швабры.
    Invulnerable
    Invulnerable, 06.04.2016 18:58
    +17
    Не ну чё Александрия вполне достойная команда , а Динамо удачи в следующих матчах
    WawanO
    WawanO, 06.04.2016 19:08
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Олександрійці, мої вітання вам.
    Дк.... Мда. Пів команди шлаку. Аби хто. Пєтровічі млять.... Яковенки якісь.... НУ НАХ...Я ВОНИ ПОТРІБНІ В ДИНАМО???????? ЗБРОД ЯКИЙСЬ, УСЯКИХ ЛОШАР!!!!!!!!
    Shiman2020
    Shiman2020, 06.04.2016 21:11
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Сынок, ты уроки-то все сделал. Мамка не заругает, что на сайте для взрослых пасешься.
    Денис Качалов
    Денис Качалов, 06.04.2016 19:25
    +14
    100% вина Реброва... Недооценил Александрию... А как еще можно назвать полурезервный состав? Или Ярмола не был готов провести весь матч???
    jekavayp
    jekavayp, 06.04.2016 19:24
    +14
    Hartmann22, 06.04.2016 19:14
    хорошая деревянная команда,тренер - нормуль,таких в нашем чемпе 80 % ! автобусный стиль,имеет право на жизнь
    у нас с ДК 95 % команд в автобус шпилят, а автобусный стиль, ты сам написал имеет парво на жизнь, некторые с ним и ЛЧ берут
    Dorofiy.O
    Dorofiy.O, 06.04.2016 19:10
    +14
    Я не знаю как Ребров настраивает динамовцев на игру? Команда всю весну играет очень плохо. Ни мысли,ни скорости, ничего. Нету уже той команды, что стала победителем ЧУ и КУ, как-будто всех подменили.
    jekavayp
    jekavayp, 06.04.2016 19:02
    +14
    Нету слов, там Михайлович вроде Милан закрыл на неделю на базе, так вот ДК, за эту игру нужно до конца сезона закрыть... Нет слов.. 85 минута, команда проигрывает, идет запрос за спины, а три защитника ДК стоят и смотрят в надежде на Рыбку и офсайд... Привет Рыбке и Силве за ошибку уровня дворовой команды... Видать после матча ЧукРА. уже шапками забросали... И по персоналиям не хочеться говорить, но некоторых игроков стоит бесплатно отпустить на все 4 стороны.. и верните наверное Мбокани, а то я не знаю что делали на сборах Мораэс и Тео, но пока что конголезец как с другой планеты вспоминается
    jekavayp
    jekavayp, 06.04.2016 19:08
    +13
    А Алекснадрию с победой, реально Шаран не плохую команду сделал, заслужили ребята на ЛЕ, да и чего греха таить, на проход в кубке
    acfred
    acfred, 06.04.2016 18:57
    +13
    прикольно)
    Viktor Ivanov
    Viktor Ivanov, 06.04.2016 20:06
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    вспоминается первый Кубок Украины, когда Динамо вылетело от Торпедо Запорожье
    jekavayp
    jekavayp, 06.04.2016 19:40
    +9
    Hartmann22, 06.04.2016 19:33
    яркие примеры ,сб.Греции-сб.Португалии,Членси-Барса
    ну смотря на что ориентироваться, конечно игра-УГ, но есть результат, лично мне больше импонировал безшабашний Вердер, 5-7 летней давности, с его 7-4, 6-5 и т.д. а игру Челси с Барсой, можно записывать в учебники футбола в раздел " как убить интерес к футболу", но иногда адже такая игра приносит дивиденды, и думаю от нее не отрекутся, как бы непривлекательно она не выглядела
    П,С, а Грецию это ты удачно вспомнил, их 1-0 почти во всех матчей, и оборона в 11 человек, это нечто было , каждый матч думалось что в этот раз не выгорит, а все равно финал взяли
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 06.04.2016 19:11
    +9
    А НАСТРОЕНИЕ ТО ПОДНИМАЕТСЯ!!!!!!!!!
    babovoz
    babovoz, 06.04.2016 19:01
    +9
    Катала Олександрія Динамо як хотіла. Оце да!Молодці олександрійці!