Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1025
0

Футзал. Анонс. ЛТК - Планета-Мост

16.09. Луганск. Спорткомплекс «Старт». Начало в 13.00

Арбитры: Бик (Харьков), Арестенко (Запорожье).
16.09. Луганск. Спорткомплекс «Старт». Начало в 13.00.

Игра предстоящего соперника для главного тренера «ЛТК» Тараса Оглоблина, самого киевлянина, конечно же, хорошо знакома – все-таки он не один сезон играл против нее в первой лиге, возглавляя «Соцтех-НУХТ»:
- «Планета-Мост» - очень хорошая команда, я ее знаю по первой лиге. Как тренер, я ее еще не обыгрывал. Знаю, что из команды некоторые люди ушли, пришел Олег Шайтанов. В «Планете – Мост» хорошие тренеры, много молодых ребят. Команда грамотно играет, показывает хорошее движение. То есть реально представляю ее силу. Думаю, что знаю, как надо будет попытаться сыграть против нее. Если получится сыграть в свой футбол, значит, все будет хорошо. Мы серьезно готовимся к этой игре.

Луганская команда, одна из немногих в лиге, у которой два равноценных вратаря, причем оба получают у тренера равноценную игровую нагрузку. Спор о том, что лучше - иметь одного ярко выраженного первого вратаря или двух равных, стар, как сам футбол. Наставник «ЛТК» рассказал, как он действует в сложившейся ситуации:
- У нас первую игру начинал Сагайдаченко, во второй играл Соколовский. Они, в общем-то, равнозначны для меня по уровню своего мастерства, и угадать достаточно сложно. Я ставлю вратаря с позиции той тактики, которую выбираю на игру. Все зависит от модели игры. У меня ни к одному, ни к другому претензий нет. Игровую практику хочется давать обоим максимально, пока у нас есть время на то, чтобы мы максимально команду наигрывали и готовили.
В игре с «Метрополитеном» всю игру должен был стоять Соколовский, но я поменял его, почувствовав некоторую его неуверенность. Но я не люблю кого-то персонально обвинять по результатам игры. Кого ставить на ближайшую игру, обычно определяюсь за день до игры. Мы пришли к выводу, что нужно это делать заранее, потому что когда решали в последний момент, вратари говорили, что они не всегда успевают должным образом настроиться.

С вратарской проблемой столкнется и коллега Тараса Оглоблина главный тренер «Планеты-Мост» Анатолий Осадчий. Игра обоих вратарей с первом матче с харьковским «Локомотивом» могла повергнуть в уныние любого. Однако, почти 10-тидневный перерыв в чемпионате, который волею календаря имела команда, должен был позволить наставнику команды привести ее в оптимальное психологическое состояние.      

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 4:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ  

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.