Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
878
0

Анонс матча Черноморец - Шахтер

Кто будет свежее после паузы и сборных?

ОДЕССА, ИА «Спорт Украины» - В четверг на базе «Черноморца» в Совиньоне состоялся день открытых дверей - журналисты смогли понаблюдать за тренировкой команды, а затем пообщаться с футболистами и главным тренером одесситов Виталием Шевченко. Даже не спрашивая у наставника «моряков», было ясно, что в субботу ему придется здорово поломать голову над определением основного состава на матч с «Шахтером».

По-прежнему восстанавливается после травмы, полученной в игре с «Ворсклой», Александр Яценко, наматывал круги вокруг поля новичок Марко Йованович, которому досталось в Харькове от «дружелюбных» соотечественников Обрадовича и Девича. А Владимир Корытько и Паоло де ла Аса (равно как и номинальный «дублер» Игорь Бугаев, принесший сборной Молдавии победу в Боснии) еще не вернулись из расположения сборных Белоруссии и Перу соответственно. Впрочем, это не означает, что «сборники» на поле ЦС «Черноморец» не выйдут, но их физическое состояние, безусловно, вызывает опасения.

В отличие от «Шахтера», совершившего двухматчевое турне в Румынию, «Черноморец» спарринги за двухнедельную паузу в чемпионате не проводил. Наоборот, Виталий Шевченко разгрузил своих подопечных, дав им четырехдневный отпуск, что вполне логично в свете недавнего выступления «Черноморца» в Кубке Интертото и накопившейся в связи с этим усталости. В общении с журналистами Виталий Шевченко отметил, что не выделяет «Шахтер» из общего ряда соперников и готовит команду к игре, как обычно. А на вопрос, какой результат его устроит в игре с вице-чемпионом Украины, Виталий Викторович ответил, что хочет добиться победы.

Поспособствовать желанию Шевченко может и сам «Шахтер», точнее его наставник Мирча Луческу. Из стана донетчан в различные сборные уезжало куда больше игроков, нежели из «Черноморца», и все они вернулись в Донецк не раньше четверга. К тому же на носу у «горняков» старт в Лиге чемпионов, с чем Луческу тоже не считаться не может. Поэтому появление смешанного полуосновного состава в Одессе вполне возможно. Другое дело, что многие номинальные «резервисты» по уровню ничуть не хуже основных, и уж тем более не слабее игроков «Черноморца». Поэтому хозяевам, в любом случае, уповать придется только на собственные возможности.

И напоследок еще один фактор, который способен сыграть свою роль. Не первый раз болельщики судачат о политической ориентации почетного президента «Черноморца» Леонида Климова, которая совпадает с политической «окраской» Рината Ахметова. В связи с этим льются намеки о том, что в целях субординации… Ну, в общем, дальше додумаете сами. И развеять эти слухи «моряки» способны только игрой и результатом.

Ориентировочный состав «Черноморца»: Руденко - Гришко, Нижегородов, Шандрук, Хименес - Корытько (Полтавец), Зотов, де ла Аса (Васкес), Белецкий - Васкес (Шищенко) - Венглинский.

Роман ВАСИЛЕНКО, специально для sport.ua

15 сентября, суббота

«Черноморец» – «Шахтер»

 Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
 Судья: О. Шмигельский (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на ТРК Украина

Прогноз sport.ua - 1:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.