Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
948
0

Анонс матча Металлург З - Ворскла

В надежде на положительные эмоции

ЗАПОРОЖЬЕ, ИА «Спорт Украины» - Последний матч «Металлурга» и «Ворсклы», состоявшийся на «Славутич-Арене» 6 мая этого года, стал, едва ли, не самым скучным зрелищем со времени открытия нового стадиона в Запорожье. Пресные 0:0 на табло после матча были обусловлены отсутствием турнирной мотивации для «Металлурга» и нежеланием рисковать, проявленным ворсклянами.

Хотя, оглядываясь на статистику, нужно признать этот результат исключением из правил. В 22 поединках было зафиксировано только три ничейных исхода, которые случались не чаще чем один раз в три года. 12 раз побеждали полтавчане, в семи сильнее был «Металлург». Разница мячей 28-16 в пользу «Ворсклы».

Так же и настроение соперников перед сегодняшним матчем нельзя сравнивать с тем, что было в мае. Турнирное положение и запорожцев и полтавчан сегодня выше того, к которому привыкли болельщики за последние годы. И это самое положение обязывает проявлять волю к победе. Двухнедельная пауза позволила восстановиться травмированным игрокам, так что в случае невыразительной игры, тренерам трудно будет найти оправдания.

Очень хочется надеяться, что предстоящая игра сможет вернуть болельщикам хорошее настроение, испорченное переживаниями за нашу сборную.

Виталий КИБКО, специально для sport.ua.

15 сентября, суббота

«Металлург» З – «Ворскла»

 Стадион «Славутич-Арена». 18.00.
 Судья: Е. Геренда (Калуш).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua - 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.