Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1338
0

БАТЭ добывает Суперкубок Беларуси, обыгрывая Шахтер

Март подарил всем любителям футбола отличную погоду для Суперкубка

БАТЭ добывает Суперкубок Беларуси, обыгрывая Шахтер
Было прохладно, зато без нудных осадков. Весь день над стадионом ФК «Минск» светило весеннее солнце, что наверняка способствовало неплохой зрительской явке.
 
Тренерский штаб «желто-синих», как и анонсировалось накануне, включил в стартовый состав всех новичков. И Мирко Иванич, и Юрий Кендыш, и Артур Пикк с первых минут начали зарабатывать висты. Позицию Неманьи Милуновича в центре защиты занял Каспар Дубра.
 
Первый тайм остался за БАТЭ. Единственный гол записал на свой счет Иванич. Сербский плеймейкер пробил с угла штрафной - и мяч, пролетев мимо Виталия Родионова, юркнул в дальний. После небольшого замешательства судейской бригады главный арбитр Севостьяник указал на центр поля.
 
Еще два попадания снаряда в цель в протокол не попали. Первое - после передачи Пикка и четкого удара Родионова - было отменено из-за взмаха бокового. То же случилось и в самой концовке тайма, но на сей раз у владений Сергея Черника.
 
В целом «желто-синие» выглядели довольно уверенно и особых шансов сопернику не оставили. Отменные шансы имел Родионов. Жаль, оба раза ему не хватило точности. Сначала Профессор выстрелил выше, а затем - в сантиметрах от дальней штанги.
 
Пробовал огорчить Бушму и Александр Карницкий. Его удар с полулета тоже прошел совсем недалеко от цели, а момент был очень красивым: начиная с отбора и диагонали Иванича и продолжая скидкой Игоря Стасевича.
 
Во втором тайме акценты в игре не поменялись. БАТЭ все так же контролировал мяч и инициативу. Вдобавок наши защитники действовали весьма слаженно, да и Черник не давал поводов усомниться в себе.
 
В составе борисовчан не было каких-то выпадавших элементов. Вся команда здорово отрабатывала на всех участках поля. Отметим большой объем работы, выполненный в опорной зоне Кендышем.
 
Середина второго тайма стала временем Родионова. Форвард продолжал без устали напрягать оборону «горняков» и создал немало остроты. А в качестве вознаграждения получил гол. Момент отличным забросом создал Иванич. А Профессор технично разобрался в ситуации, со второй попытки закатив мяч в сетку.
 
Правда, за семь минут до финального свистка «желто-синие» пропустили необязательный гол, когда Денис Поляков срезал мяч в собственные ворота. К счастью, финальный свисток зафиксировал победу БАТЭ!
 
Нельзя не отметить большой вклад в успех Иванича. Сербский футболист удачно провел дебютный матч в форме «желто-синих»: гол, результативная передача и несколько моментов, созданных усилиями плеймейкера. Например, именно он здорово запустил в прорыв Максима Володько в эпизоде, когда БАТЭ вполне мог забить третий раз - жаль, не удалось.
 
 
БАТЭ — «Шахтер» Солигорск - 2:1
Голы: Иванич, 25, Родионов, 59 — Поляков, 82, в свои ворота.
БАТЭ: Черник, Дубра, Поляков, Пикк, Риос (М. Володько, 66), Жавнерчик, Стасевич (Яблонский, 89), Кендыш, Карницкий (А. Володько, 74), Иванич, Родионов (Мозолевский, 79).
«Шахтер»: Бушма, Юревич (Кузьменок, 89), Рыбак, Матвейчик (Павлов, 79), Янушкевич, Старгородский, Селява, Ковалев (Тимошенко, 70), Елизаренко (Бурко, 46), Осипенко (Лисакович, 64), Януш.
Предупреждения: Карницкий, Кендыш, Черник — Елизаренко, Ковалев, Осипенко, Янушкевич, Селява.
 
Источник ФК БАТЭ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.