Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 марта 2016, 23:25
4085
10

ШАРАПОВА: Надеюсь получить еще один шанс и продолжить играть

Российская теннисистка рассказала, почему в ее крови обнаружили запрещенный препарат

| Обновлено 07 марта 2016, 23:25
4085
10
ШАРАПОВА: Надеюсь получить еще один шанс и продолжить играть

В Лос-Анджелесе состоялась пресс-конференция теннисистки Марии Шараповой. Россиянка призналась, что несколько дней назад получила письмо от ITF, в котором указано, что она не прошла допинг-тест во время Открытого чемпионата Австралии. В крови теннисистки нашли запрещенный препарат - мельдоний.

Шарапова отметила, что принимала таблетки, содержащие вещество, которое попало в список запрещенных с 1 января 2016 года.

- Эти лекарства я употребляла на протяжении 10 лет, их давал мне семейный доктор. Но я не буду никого обвинять, вся вина лежит только на мне, я несу полную ответственность за это. Признаю, что это была большая ошибка. Я не хочу вот так заканчивать свою карьеру. Понимаю, что очень подвела наш спорт и своих болельщиков. Надеюсь, что я получу еще один шанс, чтобы продолжить выступление в туре.

Теннисистка отметила, что в конце декабря получила письмо с обновленным перечнем запрещенных препаратов, но не уделила ему должного внимания.

Еще в сентябре 2015 года WADA (Всемирное антидопинговое агентство) анонсировало об исключении мельдония из «зеленого» списка медикаментов.

Мельдоний повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Зоч я її непереношу, але в цьому питанні підтримую, той самий препарат, на якому попались наші біатлоністи і тут більше провина вада, що запізно попередили спортсменів, а він дуже довго виводиться. Було б правильно відстрочити дію заборони на пів року щоб цей препарат змогли вивести з організму
sergbarsa
еще один серьезный прокол в спорте рашки,такое впечатление что у них весь спорт на допинге
mmafan
Вроде это как и милдронат защищает сердечко. Теперь или начнется волна проблем с сердцем у спортиков или будут изыскивать другие препараты, возможно более опасные.
Милябой
Справедливости ради но всё же..... что тогда биомашина Серена принимает что даже обколотая Маша не смогла что либо ей противопоставить выяснить срочно ! ну и начать помогать дохликам
Oleg Nko
Маше дают понять, что карьера заканчивается. Она пытается уцепиться. Маша, иди в "Плейбой", теперь там твое место.
tigrec1986
Давно пора легализировать допинг!
Все спортсмены его употребляют,тем более с таким графиком работы!
А ловят как говорится самых из ранных!
KIEWADIM
Искренне жаль Марию, действительно ситуация неоднозначна. Препарат не такой уж сильный, я бы даже сказал "пустышка". Надеюсь наказание не будет суровым, и мы ее еще увидим на теннисном корте.
Igor Kelbas
По-человечески жаль Машу- очень приятная и выдающаяся, как ни крути,теннисистка и, в отличие от некоторых, очень женственна! Все топ-спортсмены употребляют допинг...
sergbarsa
всех поклонников Марии с 8-м марта