Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1127
0

Две желтых карточки - не всегда удаление

Премьерный матч сезона в Сумах оказался богатым на события

Новый футзальный сезон в Сумах открыл Почетный президент «Универ-Автомара», ректор Сумского государственного университета, Анатолий Васильев, пожелавший футболистам красивой игры.

Ну, а что за красивая игра без забитых мячей, и футболисты не заставили зрителей долго ждать: уже на второй минуте Брацылов, воспользовавшись передачей Карацюбы, прошел по правому флангу и метров с 8-ми точно пробил в дальний угол. Голкипер одесситов Цыбенко, закрывавший ближний угол, отразить мяч не смог.

И тут удивили гости. Не взирая на статус дебютанта высшего дивизиона, они сразу же перевели игру на половину хозяев, пытаясь сравнять счет. Самым заметным в эти минуты стал вернувшийся в родную Одессу Максим Швыдкий, который почти год полировал скамейку запасных «Енакиевца». Видимо, долгое отсутствие игровой практики помешало игроку «Марриона» реализовать чистый выход один на один с Хавренко, после того, как в центре площадки «обрезался» Саенко.

Швыдкий дважды до перерыва мог стать героем, но в первом эпизоде после его удара на пути мяча в ворота оказался свой же партнер по команде Корецкий, а во втором - после блестящей передачи Скорый элементарно не попал в ворота.

Хозяева своих многочисленных болельщиков в первой тайме голевыми моментами не радовали, разве что Карацюба с Брацыловым попытались изобразить видеоповтор первого мяча, но на этот раз после аналогичной комбинации автор гола пробил над перекладиной.

А вот во втором тайме Брацылову не раз доставалось «на орехи» от главного тренера сумчан Сергея Песоцкого. И ведь было за что. Передержки мяча и его потери на своей половине всерьез напрягали собственную защиту.

И если на 23-й минуте игроки «Марриона» простили Брацылова, не сумев реализовать численное превосходство в контратаке, то через минуту после очередной его «возни» с мячом, одесситы накрыли оборону хозяев прессингом, заставив ошибиться Колесника, который через центр выкатил мяч на Вершинина. Слегка подработав мяч, «маррионовец» отправил его в сетку.

А еще через минуту он же едва не вывел свою команду вперед: Белоцерковец, впервые вышедший на площадку, сделал неудачную поперечную передачу прямо на Вершинина, который, выйдя один на один, пробил в штангу.

Стало заметно, как хозяева площадки растерялись, и одесситы стали создавать момент за моментом у ворот Хавренко. Скорость игры возросла, и, похоже, арбитры в такой ситуации слишком увлеклись действом, что привело к забавной ситуации. Коптев сильно ударил по мячу в сторону трибун уже после того, как тот покинул пределы площадки. После того, как в прошлом сезоне в подобной ситуации в Ивано-Франковске травму получил третий арбитр, судьи получили жесткие инструкции, как действовать в таких эпизодах. В результате возле игрока «Марриона» оказались сразу оба арбитра, и синхронно показали Коптеву по желтой карточке.

Одессит, получив сразу два горчичника, был вынужден покинуть площадку. Правда, сделано это было не по причине удаления, а по требованию главного тренера «Марриона» Романа Смирнова, недовольного действиями своего подопечного.

И без одного из своих лидеров гости вышли вперед. Индивидуальное мастерство продемонстрировал Корецкий, который после серии финтов вышел на ударную позицию, и технично выполнил обводящий удар.

Хозяева, поддерживаемые трибунами, понеслись вперед, и отыгрались довольно быстро. В этом им помог оригинальный розыгрыш углового с участием Гончарова, Петракова и Колесника, после которого капитан сумчан буквально расстрелял ворота.

Виталию Колеснику еще раз суждено было отличиться. Когда до финальной сирены оставалось меньше двух минут, и напряжение достигло апогея, сумчанин, похоже, с ним не совладал. А как еще можно объяснить его действия в момент опасной контратаки одесситов? Пытаясь ее сорвать, Колесник, уже имевший к этому времени желтую карточку, выскочил на площадку со скамейки запасных. Естественно, судьи вынуждены были предъявить еще один горчичник, трансформировавшийся в красную карточку. Благо, правила трактуют этот эпизод так, что «Универ-Автомар» имел возможность продолжить игру в равных составах, а то бы такое «выбегание» могло иметь для команды тяжелые последствия.

Последняя минута ознаменовалась двумя тайм-аутами, тренеры не теряли надежду вырвать победу – но на это у футболистов уже не было сил.

«Универ-Автомар»: Хавренко – Колесник, Петраков, Лебедь, Гончаров – Брацылов, Песоцкий, Карацюба, Саенко – Белоцерковец.
«Маррион»:  Цыбенко – Швыдкий, Корецкий, Вершинин, Скорый – Лужанский, Коваленко, Коптев, Гавриленко.

Судьи:
Щепанский, Якимишин (оба – Львов).

Голы:
Брацылов (2), Колесник (33) – Вершинин (24), Корецкий (29).

Предупреждения: Хавренко (8), Колесник (30) – Гавриленко (20), Коптев (27).

Удаление: Колесник (39, вторая желтая карточка).
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Sport.ua  

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.