Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
990
0

Футзал. Анонс. Универ-Автомар - Маррион

6.09. Сумы. Спорткомплекс Национальной академии банковского дела. Начало в 18.00

Арбитры: Щепанский, Якимишин (оба - Львов).
6.09. Сумы. Спорткомплекс Национальной академии банковского дела. Начало в 18.00.

Этот матч должен был состояться 8 сентября, но из-за занятости спорткомплекса другими мероприятиями в выходные дни, по взаимной договоренности, перенесен на два дня ранее.

В данном случае решение о переносе можно признать целесообразным. Ассоциация футзала Сумской области и руководство «Универ-Автомара» за последний год сделали немало для того, чтобы Сумы стали футзальным городом. Каждая игра «автомаровцев» в чемпионате превращается в праздник. Красочные программки, оркестр, танцевальная группа поддержки, великолепный спорткомплекс способствуют тому, чтобы болельщики не пропускали ни одной игры команды. Можно не сомневаться, что все это ждет любителей футзала и в новом сезоне.     

И «Универ-Автомар», и «Маррион» с нулем в графе набранные очки подходят к игре второго тура. Сумчане по делу уступили  во Львове рвущемуся  на передовые позиции «ТВД», и все-таки результат мог бы иным, если бы Гончаров в начале второго тайма реализовал пенальти. После этого соперник «Универ-Автомара» уяснил для себя, что в этот день удача с ним, и довел дело до победы.

В прошлом сезоне сумчане не раз показывали, насколько команда преображается в родных стенах. Порой это шло в ущерб игровой дисциплине, за что более опытные соперники наказывали подопечных Сергея Песоцкого. Стартовавший чемпионат, третий для сумской команды в высшей лиге, должен показать, насколько футболисты, не один год играющие друг с другом, способны делать выводы из ошибок, и готовы ли они сделать качественный скачок в своем мастерстве.

Что всегда было свойственно командам,  с которыми работал Роман Смирнов, так это бойцовские качества. Уже первый матч «Марриона» с львовским «Таймом» показал, что главный тренер одесситов за непродолжительное время работы с командой успел привить их и своей новой команде. Неудачное начало в игре с «Таймом» не сломало дебютанта высшей лиги, и всего лишь несколько минут не хватило одесситам, чтобы сравнять счет. Главное, что показала игра - футболисты готовы отчаянно биться, компенсируя недостаток мастерства и сыгранности, и видят в этом залог своего успешного выступления в чемпионате.        
 
Прогноз от www.futsal.sport.ua – 4:3.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.