Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1183
0

Нефтяник - Кривбасс - 1:2

Бюлюкбаши оставил ахтырчан ни с чем

АХТЫРКА, ИА «Спорт Украины» - «Нефтяник» снова проиграл свой домашний матч чемпионата Украины. На этот раз «Кривбассу» - команде, которая занимала до игры в Ахтырке предпоследние место в турнирной таблице. И если разница между командами по набранным очкам равнялась трем, то, как показала игра, разница в классе тоже присутствовала. Такой вывод можно сделать с эпизода, когда «Кривбасс» забивал второй свой гол.

С начала второго тайма «Нефтяник» попытался завладеть территориальным преимуществом, начал поджимать криворожскую команду на их половине, но создать что-то опасное у ворот Боровика не получалось. И когда казалось, что вот-вот ахтырчане додавят своих оппонентов и сравняют счет, Бюлюкбаши отметился точным ударом в воротах Мельничука. После этого эпизода атакующие действия «Нефтяника» практически полностью разладились.

Что касается первого гола в этом матче, то его албанец забил со штрафного, который заработал Мелащенко. А что же «Нефтяник»? В стартовом составе ахтырчан появилось сразу 3 дебютанта: Иванов, Нефедов, Монахов. Первые два игрока сыграли не плохо. И если Нефедов выглядел хорошо во втором тайме, когда начал помогать команде в атакующих действиях, то Иванов на пару с Олейником были лучшими в составе хозяев в этом матче. А вот игра Монахова не впечатлила, причиной тому стал, наверное, эпизод, когда Антон упустил с поля зрения Мелащенко, и форвард вышел один на один с Мельничуком. Спасая ситуацию, Нефедов ценой желтой карточки, заработанной за толчок Мелащенко в спину, отвел угрозу от своих ворот, но как оказалось не надолго -  Бюлюкбаши реализовал стандарт.

Слабо отыграл поединок Гигиадзе. Складывается впечатление, что Васил не желает играть за Ахтырский клуб или это просто не его команда (манера игры не подходит). В этом матче грузинский легионер был заменен на 61-й минуте и покидал поле под свист трибун. А вышедший вместо него Каракевич стал автором первого забитого «Нефтяником» мяча на своем поле – Роман на 84-й минуте головой замкнул навес Олейника со штрафного.

В составе хозяев могли отличиться во втором тайме Дедечко и Нефедов - после навеса последнего с правого фланга мяч попал в перекладину, но никто не смог замкнуть его после отскока. Были возможности увеличить свое преимущество и у игроков «Кривбасса»: Сачко и Лисицкий имели по два не плохих момента, но их ударам головой не хватало точности. Больше особо интересных моментов в этом матче не наблюдалось.

Анатолий РАДЧЕНКО 

«Нефтяник» - «Кривбасс» - 1:2

«Нефтяник»: Мельничук, Птачик, Нефедов, Монахов, Гигиадзе (Каракевич, 61), Куценко (Дедечко, 46), Зайчук, Иванов, Есип, Котенко, Олейник.

«Кривбасс»: Боровик, Котелюх, Грановский, Лисицкий, Опря, Булку, Мелащенко (Мотуз, 61; Иващенко, 93), Бюлюкбаши (Грицук, 91), М. Пашаев, Сачко, Костышин.

 Каракевич, 84 - Бюлюкбаши, 24. 73.

 Нефедов, 23 - Опря, 63.

 

Зрителей: 5.000.
Оценка поля: 3.
Честная игра: 7.750 - 8.285.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче
Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3
Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Артур РЕМЕНЯК: «После 2:0 поверили в победу над Черноморцем»
Футбол | 27 апреля 2024, 22:39 0
Артур РЕМЕНЯК: «После 2:0 поверили в победу над Черноморцем»

Защитник «Миная» рассказал о своем голе и победе над одесситами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.