Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1268
0

Ворскла - Днепр, 17:00 LIVE!

Момот: в бой пойдут все, кто есть

ПОЛТАВА, ИА «Спорт Украины» - С хорошим настроением отправляется в Полтаву, один из лидеров чемпионата днепропетровский «Днепр». Команда Олега Протасова все же одолела во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА польский ГКС Белхатов – 4:2. Теперь чтобы пробиться в групповой турнир кубка им нужно в двух матчах обыграть шотландский «Абердин». Но матчи с шотландцами состоятся через три недели. Сейчас же для днепрян главная задача – набирать очки в национальном чемпионате.

Интересно, смогут ли восстановиться гости после нелегкой игры в Польше? Или же Протасов выпустит в Полтаве полуосновной состав? Все возможно, но терять очки, думается, не входит в честолюбивые планы «Днепра», тем более против «Ворсклы». Травмированных и дисквалифицированных футболистов в составе днепрян нет.

Что касается полтавчан то после матча в Одессе, где «Ворскла» проиграла беззубо «Черноморцу» - 0:1, возникли проблемы с составом. Известно, что бело-зеленые не спешат пополнить состав новыми футболистами, поэтому выступают теми игроками, которые есть. А скамейка запасных у Полтавы не такая уж и длинная.

В Одессе красную карточку получил хорват Саша Джуричич и теперь будет «отдыхать» три игры. Четвертый «горчичник» схлопотал еще один балканец – серб Йован Маркоски, и тоже будет смотреть матч с «Днепром» с трибуны. Заменить их по-сути не кем. Не исключен вариант, при котором и.о. главного тренера Анатолию Момоту придется задействовать в игре футболистов дубля, которые идут в лидерах своего первенства. Пожалуй – это будет выход, ведь в дубле сейчас подобралось много интересных ребят, которые уже переросли уровень турнира дублеров. Но, насмелиться ли, это сделать Момот, или снова отдаст предпочтение Пуканычу и Левиге, которые «греют» лавку запасных, покажет воскресная игра.

В чемпионате Украины полтавчане в последний раз побеждали «Днепр» 1 июня 2003 года. Тогда подопечные Андрея Баля обыграли днепрян - 2:0 благодаря голам Зорана Павловича и Сергея Шевцова. С тех пор только один раз «Ворскла» смогла победить днепрян - в 15-м Кубке Украины, когда в Полтаве, благодаря пенальти на последних минутах матча, смогли вырвать минимальную победу 1:0, и выйти в 1/4 финала. Были еще, правда, несколько ничейных результатов. В позапрошлом сезоне в Полтаве был мир -  1:1, тогда «Днепр» ушел от поражения в компенсированное арбитром время. А в прошлом сезоне дважды днепропетровцы выиграли у полтавчан с одинаковым счетом 1:0.

А если углубиться в историю взаимоотношений команд, то самая памятная игра для ворсклян, пожалуй, состоялась в 1999-м году. Тогда бело-зеленые камня на камне не оставили от «Днепра», победив крупно - 4:0. Кстати, это единственный крупный счет, который был зафиксирован во встречах «Ворсклы» и «Днепра». И еще одна деталь. Матчи этих коллективов всегда отличались бескомпромиссностью. Так, в 22 очных поединках, арбитры показали 62 желтые и 8 красных карточек.

Александр СТАДНЫЧЕНКО специально для sport.ua

2 сентября, воскресенье

«Ворскла» – «Днепр»

 Полтава. Стадион «Ворскла». 17.00
 Судья: С.Березка (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 0:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио минимально обыграл Верону и продолжил борьбу за место в ЛЧ
Футбол | 27 апреля 2024, 23:43 0
Лацио минимально обыграл Верону и продолжил борьбу за место в ЛЧ

Автором единственного гола в матче стал Маттиа Дзакканьи

Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»
Футбол | 27 апреля 2024, 23:40 1
Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»

Главный тренер «Эвертона» не уверен, что украинец скоро вернется на поле

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.