Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1958
0

Александр ПАНКОВ: «В Греции довольны украинскими игроками»

Футбольный агент - об успехах украинских игроков в Греции

Александр ПАНКОВ: «В Греции довольны украинскими игроками»
Футбольный агент Александр Панков, представляющий интересы футболистов «Динамо» Евгения Селина и Андрея Цурикова, рассказал об их успехах в греческом чемпионате.
 
— Женя Селин очень хорошо себя проявляет. И тренерский состав и руководство клуба очень довольны, что Женя остался до лета в команде. Играет все игры, один из лидеров команды. Они довольно неплохо выступают, по ходу игры с «Олимпиакосом» выигрывали, сыграли вничью, в последнем матче с «Ираклисом» тоже добились ничейного результата. Так что команда сейчас, можно сказать, «на ходу» и я думаю, что своей задачи до конца чемпионата должна достигнуть.
 
Женя уже полностью адаптировался, подучил язык, хорошо влился в коллектив команды, хорошо общается с ребятами. Никого не застал из русскоязычных, но в принципе, он уже подучил греческий, все понимает и уже может ответить на греческом. За полгода он сыграл уже достаточное количество игр за «Платаниас», получает регулярную игровую практику и верит, что тренерский штаб киевского «Динамо» и национальной сборной Украины обратят на него внимание. Я считаю, что греческий чемпионат, на сегодняшний день, сильнее чемпионата Украины, там больше команд с серьезным уровнем игры.
 
Касаемо Андрея Цурикова, то он, можно сказать, с «корабля на бал» попал в команду, его это и прельщало, поскольку не особо хотел проходить сборы. Сыграл с «Олимпиакосом», в мачте с «Ираклисом» его заменили после первого тайма, потому что у Андрея было микроповреждение, а со вчерашнего дня он уже тренируется в общей группе и в следующей игре уже примет участие. По адаптации ему даже проще, чем Жене Селину, поскольку в команде играет белорус Сергей Веремко и Георгий Меребашвили, которые говорят по-русски. Поэтому в плане языка, адаптации в коллективе ему легче. Хорошо, что так получилось, поскольку хотелось, чтобы Андрей сразу начал играть.
 
Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 8
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.