480
0

US Open: Громкая сенсация от Вакуленко!

Украинка стала автором пока что самой громкой сенсации Открытого чемпионата США

На Открытом чемпионате США по теннису во второй день игр одиночного разряда из борьбы выбыли две украинки. Второй после Татьяны Перебийнис украинкой, зачехлившей ракетку, стала Ольга Савчук. Донетчанка проиграла со счётом 4:6, 4:6 россиянке Анастасии Родионовой.

Впрочем, не поражениями, а победой была отмечена Украина во второй день состязаний. Юлия Вакуленко стала автором пока что самой громкой сенсации Открытого чемпионата США. В поединке первого круга Вакуленко выбила из борьбы 9-ю сеянную Даниэлу Хантукову из Словакии. Юлия выиграла первый сет 6:4, затем уступила 3:6, но в решающем сете отдала сопернице лишь один гейм - 6:1.

Хантукова, допустившая 32 невынужденные ошибки, после игры не скрывала своего огорчения: «Я настраивала себя на борьбу за место в четвёртом раунде, на выход в финальные поединки. Видимо, слишком рано я поверила, что смогу повторить ту игру, которую показывала в Австралии и на Уимблдоне. Мне трудно объяснить такую игру, я прошу прощения у своих фанатов за такой неудачный поединок».

Юлия Вакуленко, переиграв Даниэлу Хантукову, взяла у словацкой спортсменки реванш за поражение на US Open  в 2003 году (тогда Вакуленко проиграла во втором раунде 0:6, 6:7).