Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 03 ноября 2026, 16:00
364
6

Алиссон САНТАНА: «Не сомневаюсь, Шахтер добьется позитивного результата»

Легионер Шахтера принял участие в пресс-конференции перед игрой со Спортингом

| Обновлено 03 ноября 2026, 16:00
364
Алиссон САНТАНА: «Не сомневаюсь, Шахтер добьется позитивного результата»
ФК Шахтер. Алиссон Сантана

Полузащитник Шахтера Алиссон Сантана принял участие в пресс-конференции накануне поединка 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА со Спортингом:

– Я очень счастлив быть здесь и уверен, что мы сможем показать ту систему и тот план, которые наработали на игру. Надеюсь, это будет отличный матч и мы сумеем воспользоваться всеми своими возможностями. Считаю, что наша система и наш план на игру достаточно сильны, поэтому надеюсь, что мы добьемся положительного результата. Также отмечу, что наш план на игру не зависит от смены тренера в команде соперника.

Конечно, я не сомневаюсь, что нам будет противостоять сильная команда, но мы также играли с миланским Интером, очень сильным клубом, и показали хорошую игру, несмотря на итоговый результат. Надеюсь, мы добьемся положительного результата.

Мы глубоко анализировали соперника, кроме того, я изучал оппонентов, против которых мне лично предстоит играть на поле. Могу сказать, что мы знаем сильные стороны Спортинга и понимаем, как должны действовать. Постараемся извлечь из этого преимущество. И, как я уже неоднократно сегодня отмечал, у нас есть свой план на игру, и я верю, что нам удастся его реализовать. Самое главное, что мы находимся в оптимальных кондициях и готовы к этому противостоянию.

Я действительно очень счастлив, что меня вызвали в национальную сборную Бразилии, эта неделя в целом очень насыщенная для меня. Конечно, среди кандидатов были и другие сильные игроки, но я очень хочу показать свои лучшие качества. Разумеется, игра в Лиге чемпионов придает мне сил и вдохновения. И тем фактом, что меня вызвали в сборную, я чрезвычайно горжусь.

Продолжается напряженная подготовка, мы должны совершенствовать свои качества. Также у нас была возможность проанализировать игру соперников. Хочу сказать, что Педриньо, к сожалению, сейчас травмирован, и мы должны прилагать дополнительные усилия, чтобы показать свою игру. Надеюсь, Педриньо быстро вернется и войдет в состав команды, но у нас есть хорошие игроки, есть кем заменить сильных исполнителей.

Конечно, это очень особенная команда, и мы хотим дать надежду людям, которые за нас болеют. Надеюсь, у нас все получится так, как мы и планировали. Действительно, мы покинули прекрасный стадион в Донецке и, к сожалению, сейчас не можем там играть, однако всегда надеемся вернуться домой. Также мы знаем, что за нас болеют не только в Донецке, но и во всей Украине. Поэтому мы надеемся добиться нужного результата.

Опрос

Проголосовало 532
❓ Спрогнозируйте результат ⚽️ матча 4-го тура 🏆 Лиги чемпионов между командами Шахтер и Спортинг, который пройдет 3 ноября в 19:45 в Лондоне

Минимальная победа Шахтера

206 голосов 38.72 %

Ничья

161 голос 30.26 %

Минимальная победа Спортинга

112 голосов 21.05 %

Крупная победа Шахтера

24 голоса 4.51 %

Крупная победа Спортинга

21 голос 3.95 %

Не знаю

8 голосов 1.5 %

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал объявил решение Моуриньо. Лунин отправится в Грецию
Футбол | 04 ноября 2026, 05:02 1
Реал объявил решение Моуриньо. Лунин отправится в Грецию

Андрей попал в заявку «Реала» на матч против АЕКа

Таблица ЛЧ. Какое место занимает Шахтер после поражения от Спортинга
Футбол | 04 ноября 2026, 09:01 8
Таблица ЛЧ. Какое место занимает Шахтер после поражения от Спортинга

Вечером 3 ноября состоялись матчи 4-го тура Лиги чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Позитивний, це як 0-1? якщо дивитися на U19, то 0-1 буде позитивним.
1:7 не будет. Будет меньше. Но будет.
Навіть мінімально,  але  потрібно перемагати
Полностью согласен☝️
Молодчинка. Таке враження, що він з народження в Шахтарі. Все знає і все так тонко і правильно відчуває
Алісон,з тебе гол сьогодні!