Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1541
0

Сборная Венгрии подготовку к ЧЕ-2016 начнет 21 января

Соперник сборной Украины в группе В проведет два контрольных матча против сборной Ливана

Сборная Венгрии подготовку к ЧЕ-2016 начнет 21 января

Соперник сборной Украины по футзалу в группе B на чемпионате Европы, который 2 февраля стартует в Белграде, команда Венгрии, непосредственную подготовку к матчам в Сербии начнет 21 января. В этот день в городе Дунауйварош главный тренер сборной Сито Ривера собирает 14 кандидатов на поездку на чемпионат Европы и проведет первую тренировку. А уже 22-23 января сборная Венгрии проведет два товарищеских матча с одной из сильнейших сборных азиатского континента сборной Ливана.

Сито Ривера так прокомментировал те задачи, которые будут ставиться перед футболистами в последние дни подготовки перед выездом в Сербию:

- Я думаю, что в квалификации чемпионата Европы мы добились большого успеха, и я, конечно же, очень рад, что сборная Венгрии будет представлена в Сербии. В группе у нас два очень сильных оппонента, которые входят в восьмерку лучших команд мира.  Для того чтобы выйти в плей-офф, нам нужно выиграть одну игру, и если быть реалистом, то больше шансов это сделать в матче против сборной Украины. Считаю, что если мы поработаем над устранением ошибок, которые мы допустили в отборочном матче чемпионата мира, мы сможем преодолеть украинскую команду. Как бы там ни сложилось, но я ожидаю, что выступление в Сербии позволит нам качественно подготовиться к матчам плей-офф квалификации чемпионата мира.

Что же до сборной Ливана, то это очень сильная сборная, которую тренирует мой соотечественник, опытный и сильный специалист Пако Араужо. Главная задача в этих матчах – довести до автоматизма тактические элементы, также важно поработать и над сплоченностью коллектива.

На заключительный этап подготовки к чемпионату вызваны 14 футболистов, и если сравнивать этот список с составом сборной Венгрии, который играл в декабре в Дьере, то в нем только одно изменение – это возвращение Акоша Харниша, который в квалификации чемпионата мира не играл из-за травмы. Соответственно из-за состава выпал Норберт Ловош, однако пока это не окончательный список 14-ти, который будет отправлен в качестве заявки. Окончательная заявка сборной Венгрии будет оглашена ближе к концу января, и, скорее всего, она будет максимально приближена к тому составу, который вызнан на заключительный сбор, разве что кто-то выпадет из-за травмы.

Вратари:
Дьюла Тот («Раба ЭТО»)
Чобо Тихани («Береттьоуйфалу»)

Полевые игроки:
Петер Немет («Вешпрем»)
Акош Харниш («Раба ЭТО»)
Золтан Дрот («Кайрат». Казахстан)
Рихард Давид («Береттьоуйфалу»)
Иштван Галь («Береттьоуйфалу»)
Норберт Эреглоки («Холодош»)
Янош Рабль («Береттьоуйфалу»)
Янош Тренчени («Береттьоуйфалу»)
Адам Хошсу («Дунауйварош»)
Клочак Бенце («Дунауйварош»)
Норберт Хорват («Дунауйварош»)
Соболч Сеги («Арамис»)

Напомним, что сборная Венгрии свой первый матч в Белграде проведет 2 февраля против сборной Испании, а 4 февраля сыграет со сборной Украины.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.