Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
493
0

Лига под огнем

На сегодня запланированы четыре ответных встречи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

«Севилья» сыграет на афинском стадионе «Спирос Луис», где проходил последний финал главного клубного турнира Старого Света.

Матч был под угрозой срыва из-за лесных пожаров, бушующих на юге Греции и унесших жизни 60-ти человек. Решение не переносить игру было принято в последний момент. «Все необходимые гарантии того, что встреча будет проведена нормально, а футболистам не будут мешать последствия огня, были предоставлены, - цитирует специально выпущенное организаторами обращение официальный сайт УЕФА. - Однако, учитывая сложившуюся ситуацию и отдавая дань уважения погибшим, флаги на стадионе приспустят, игроки будут выступать с траурными повязками, а матч начнется с минуты молчания».

Греческому клубу будет очень трудно добавить в столь пессимистически смотрящуюся бочку дегтя свою ложку меда. В первой встрече «Севилья» уверенно переиграла АЕК - 2:0, а отыграть такой гандикап у лучшей кубковой команды континента, к тому же, находящейся на ходу, практически невозможно. Пускай даже встречу пропустит капитан Хави Наварро, а участие двух других центральных защитников - Жюльена Эскюде и Халида Булахруза - под вопросом, подгоняемому своими фанатами АЕКу достичь вожделенного группового этапа будет весьма нелегко.

Хотя испанцы приехали в Афины не в самом лучшем настроении. В их последнем матче непонятное происшествие случилось с левым защитником Антонио Пуэрта, который в конце первого тайма неожиданно рухнул на газон. Игрок сумел подняться и покинуть поле, но в раздевалке снова потерял сознание. Его пришлось госпитализировать в отделение интенсивной терапии и подключить к аппарату искусственного дыхания.

На противоположной бровке будет отсутствовать главная звезда севильского клуба Даниэл Алвес, который не теряет надежды сменить команду, а потому не хочет «светиться» в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. Бразилец, известный своим вздорным характером, не постеснялся снова пойти наперекор партнерам в угоду личным интересам. Впрочем, игрока можно понять - если латераль будет заигран в Лиге, его цена резко упадет, да и потенциальных покупателей поубавится.

Немногим ранее поединка АЕКа и «Севильи» на английском «Энфилд Роуд» начнется встреча «Ливерпуля» и французской «Тулузы». Украинец Андрей Воронин, сразу же вписавшийся в футбол Рафаэля Бенитеса, принес мерсисайдцам победу в гостевой встрече, благодаря чему «красным» нужно лишь не провалиться у себя дома. Правда, после субботнего матча с «Сандерлендом» у англичан неожиданно образовалась дыра в центре защиты: Сами Хююпя сломал нос, а Джейми Каррагер - ребро. У Бенитеса остался только один здоровый игрок этого амплуа - Дэн Аггер. Аргентинец Габи Палетта, которого постепенно подпускали к основе, отдан в аренду «Бока Хуниорс».

Впрочем, Бенитес не теряет оптимизма и надеется, что Хююпя все же сможет выйти на поле. А вот Каррагер точно не сыграет, равно как и символ «Ливера» Стивен Джеррард - у него сломан большой палец ноги. С «Сандерлендом» он выступал на уколах, на зубах, но в поединке, в котором его присутствие, в принципе, необязательно, принимать участия не будет.

Практически одновременно со стартовым свистком на «Энфилде» начнется матч в Бухаресте, где местное «Динамо» примет римский «Лацио». В свете событий, состоявшихся вокруг первого поединка команд в Вечном городе, именно встреча «Динамо» и «Лацио» обещает стать самой бескомпромиссной. Тогда, две недели назад, и на поле, и за его пределами царили настоящие Пунические войны - три красных карточки и пять избитых румынских болельщиков. Неудивительно, что фанаты с Родины графа Дракулы готовят своим апеннинским визави горячий прием.

Да и самим «лациале» придется весьма непросто. Клубу, который считался явным фаворитом противостояния, предстоит очень сильно постараться, чтобы пройти в групповую стадию - в первом-то матче на своем поле итальянцы сумели добиться только ничьей - 1:1. У «Динамо» появился весьма неплохой шанс впервые в истории оказаться в групповом турнире Лиги.

Раньше всех стартует поединок в Белграде, где «Црвена Звезда» сразится с шотландским «Рейнджерс». На «Айброкс» клуб из Глазго праздновал минимальную победу (1:0), которую добыл только на последних минутах благодаря голу Начо Ново.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 0
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.