Воробей назвал важное отличие между командами Мальдеры и Реброва
Игроки сборной Украины начали вступать в отборы
Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воробей поделился впечатлениями от игры национальной команды в матче против Венгрии – 1:0.
– Наверное, стартовый состав сборной Украины стал неожиданным для всех?
– Уверен в этом. Тут и вратарская позиция и, особенно, игра в два нападающих – Ваната и Сикана. Мы о таком расположении и забыли.
– Каким вам запомнился первый тайм?
– В целом, наши футболисты не смутились в стартовые минуты матча. До 20-й минуты особых проблем наша защита не имела, хотя один удар в перекладину ворот Ризника мы помним. Только в середине тайма у нас был отрезок, когда мало что получалось. Речь о созидании в центре поля. И вот здесь к месту оказался гол Данила Сикана. Он забил с ювелирной передачи Георгия Судакова. Гол в раздевалку, что называется. Именно этот мяч позволил нашим футболистам с хорошим настроением уйти на перерыв.
– Что мы увидели во втором тайме?
– Прежде всего мы увидели настоящие бойцовские качества наших игроков. Припоминаю, что под руководством Сергея Реброва все наши футболисты стояли по зонам и мяч практически не отбирали. Ныне в отборе играли все – и Ванат, и Цыганков. До 60-й минуты мы грамотно владели мячом в середине поля, а вот дальше преимущество было у хозяев, хотя так и не вспомнить, что же создали венгры у наших ворот. Мне бы очень хотелось обратить внимание на одну вещь, очень значимую. Наконец наши футболисты не уступили сопернику в бойцовских качествах.
– Кто для вас лучший игрок сборной Украины в этой встрече?
– Для меня MVP матча, причем однозначно Олег Очеретько. Он вел всю игру нашей сборной. Он был полезен и при атакующих действиях, и при обороне. В центре поля Очеретько буквально все зацементировал.
Следующий матч сборная Украины проведет в рамках второго тура группового этапа Дивизиона В Лиги наций против Грузии. Игра состоится в Тбилиси 28 сентября и начнется в 19:00 по киевскому времени.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Сине-желтые разгромили соперников в поединке 3-го тура
Мирон Богданович против привлечения ветеранов
