Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
638
0

ПОЛИТЫЛО: «Просто нет слов!»

19-летний полузащитник дебютировал в составе одесского «Черноморца»

Юркие маленькие футболисты с высокой техникой в «Черноморце» приживаются быстро, а появляются порою как-будто ниоткуда. Когда на 58-й минуте воскресного матча с «Ворсклой» поле досрочно покинул Валентин Полтавец, вышедшего вместо него футболиста не узнал ни один из болельщиков. Кое-кто даже пошутил, что еще более компактный, чем капитан «моряков» футболист, видимо, ни кто иной, как его сын. Но 17-м номером одесситов оказался уроженец Нововолынска, воспитанник столичного РВУФК Сергей Политыло. За отведенные тренерами «моряков» полчаса 19-летний «малыш» (рост - 165 см, вес - 63 кг) успел потерзать нервную систему защитников полтавчан.

- Какие впечатления от дебюта?
- поинтересовался корреспондент «СЭ» у игрока юношеской сборной Украины.
- Так хорошо, что просто нет слов! В прошлом сезоне вроде бы неплохо играл за вторую команду, и мне очень хотелось наконец-то попробовать свои силы в высшей лиге. Когда я не вышел на поле во встрече дублирующих составов, подумал, что, возможно, наставники дадут мне шанс себя проявить.  К счастью, именно так и получилось.

- Как оцените свою игру?
- Не мое это дело оценивать. При выходе на газон, признаюсь, немножко нервничал, но с первым же касанием мяча мандраж, словно улетучился, однажды даже решился на удар с дальней дистанции. Бил на удачу, но ничего путного не вышло. Спасибо ребятам - за то, что поддержали и не стали ругать за этот промах.

- Левый полузащитник - привычное амплуа Сергея Политыло?
- Да, хотя в сборной иногда ставят на тот же фланг, но только в оборону. Многие считают,  что с моими антропометрическими данными соперничать с крепкими массивными визави тяжело, но я так не думаю: у меня перед оппонентами преимущество внизу - на «первом этаже».


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.