Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1054
0

Черноморец - Ворскла - 1:0

Футболом в Одессе и не пахло

Жаркая летняя погода, скосившая за несколько месяцев не одного «сердечника», словно сжалилась над командами, игравшими в воскресенье, и нам не пришлось быть свидетелями «футбола в сауне», как днем ранее в Кривом Роге. Но ни «Черноморец», ни «Ворскла» в этих комфортных условиях в быстрый футбол играть не собирались (зрители у экранов телевизоров от такого «снотворного» должны были дремать минуте к 15-й).

Хозяева таким выбором достижения результата нисколько не удивили, ибо давно задекларировали свое желание добиваться результата любым путем. У Виталия Шевченко проблем сейчас выше крыши, особенно в передней линии. Жалких два гола за шесть туров - яркое тому свидетельство. А вот в обороне, как ни странно, порядка больше.

Что касается «Ворсклы», то ее игра стала неприятным откровением после классных матчей с «Шахтером» и «Арсеналом». И куда только подевалась острота в передней линии? Возможно, дела гостей пошли бы веселее, реализуй Грумич пенальти на 18-й минуте. Но пробил форвард, словно копируя удар Кравченко в прошлом туре - несильно, бесхитростно, по центру. Руденко отбил свой второй пенальти в карьере и минуты три наслаждался довольным скандированием трибун «Рудя, Рудя».

Вскоре после этого эпизода вынужден был покинуть поле Яценко, в жестком стыке с Цурри получив по ногам. Место Александра в центре обороны занял Шандрук. Единственный опасный момент у ворот Долганского в первом тайме создал Хименес, головой пробивший прямо в голкипера.

Второй тайм хозяева начали на порядок активнее, а решающим стал выход на поле молодого флангового полузащитника из дубля Сергея Политыло. Юркий хавбек, рост которого составляет всего 165 см, спустя пару минут, прорываясь по левой бровке к воротам Долганского, вынудил сфолить на себе Джуричича, а поскольку фол выглядел очень грубым, Игорь Ищенко без раздумий удалил балканца с поля. И надо же - подача со штрафного завершилась голом: мяч немного пометался по штрафной гостей, пока Гришко не остановил «истерику круглого» точным ударом в угол ворот. Удвоить счет мог Венглинский, однако не реализовал выход один на один.

Полтавчане в конце игры так и не сумели наладить действия в атаке. «Черноморец» же вперед шел очень осторожно, памятуя об известной пословице про синицу в руках. Кстати, автор единственного гола, как и Яценко, не смог доиграть матч до конца, потянув заднюю поверхность бедра. Так что в обороне «моряков» проблемы могут возобновиться.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы, специально для sport.ua

«Черноморец» - «Ворскла» - 1:0
«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Гименес, Яценко (Шандрук, 28), Корытько, Зотов, Полтавец (Политыло, 58), Де ла Хаза, Гришко (Корнев, 81), Венглинский, Шищенко.
«Ворскла»: Долганский, Цурри (Кулаков, 46), Ярмаш, Главина, Далкку, Маркоски (Пуканыч, 77), Кравченко, Медведев, Чижов, Грумич (Янузи, 64).
 Гришко, 64.
Грумич на 17-й минуте не забил пенальти.
 Полтавец, 55. Зотов, 82 - Грумич, 13. Кравченко, 15. Маркоски, 75. Янузи, 82.
 Джуричич, 61.

Зрителей: 7.000.
Оценка поля: 3.
Честная игра: 8.880 - 6.250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры
Футбол | 25 апреля 2024, 12:57 0
Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры

Однако пока форвард прощаться с футболом не намерен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.