Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
846
0

«Черноморец» решает проблемы в нападении

«Черноморец» - «Ворскла» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий МОМОТ, и.о. главного тренера «Ворсклы»:

 

- Хочу поздравить одесситов с победой. Игра получилась сложной. Будем разбираться, почему сегодня не было движения, свежести. В первом тайме игра, казалось бы, давалась, но воспользоваться этим не удалось. Переход из обороны в атаку вообще отсутствовал. Может быть, нереализованные моменты в первом тайме оказали свое негативное влияние, в общем, я надеялся на лучшее, но счет закономерен.

 

- Джуричич подвел команду. Как он объяснил свое поведение?

- Мне еще не удалось с ним пообщаться. Я так понял, судья зафиксировал в том эпизоде фол последней надежды. Подвел нас и Маркоски, на ровном месте получивший четвертый «горчичник», из-за чего пропустит игру с «Днепром».

 

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:

 

- «Ворскла» - хорошая команда, играющая в современный футбол. Это было ясно еще при изучении видеозаписей игр полтавчан с «Шахтером» и «Арсеналом». В первом тайме нам было тяжело. Футболисты группы атаки, наверное, думали, что им не нужно участвовать в оборонительных действиях. Хорошо, что не пропустили. В перерыве мы внесли некоторые коррективы в игру команды и еще до удаления игрока соперника смогли изменить ситуацию в лучшую сторону. Я рад, что этот трудный матч закончился для нас успешно.

 

- В семи турах команда забила три гола. Как вы намерены решать проблемы в нападении?

- Сейчас в команде появился сербский нападающий Йованович. Будем также работать с теми кадрами, которые у нас есть. Проблемы ведь не только в нападающих, но и во всей группе атаки.

 

- В команде вновь появился иностранец. Когда же свои начнут играть?

- Ну, вот сегодня дебютировал свой - Политыло. Беда в том, что украинские футболисты на трансферном рынке очень дорого стоят, а с ужесточением лимита на легионеров эта цена завышается искусственно. Для того, чтобы приобрести украинского футболиста хорошего уровня, нужно выложить 2-3 миллиона долларов, а такие покупки могут себе позволить лишь гранды отечественного футбола.

 

- Футбол, конечно, не хоккей, но все же существует ли у вас тактика реализации численного большинства?

- Гол был забит почти сразу после стандартного положения, поэтому говорить о каком-то плане на случай таких ситуаций бессмысленно. Мы не дошли еще до таких вещей, как розыгрыш лишнего игрока, у нас много других сложностей.

 

- Трудно ли вписывать в свою тренерскую концепцию южноамериканских легионеров?

- Хименес и Де Ла Хаза вписались нормально. Главное, чтобы футболисты были квалифицированными, тогда с ними можно нормально работать и доносить до них свои принципы.

 

- Как оцените дебют Политыло?

- Для первого раза - совсем неплохо.

 

- Насколько серьезную травму получил Яценко?

- Это мы узнаем только завтра. Кстати, с повреждением ушел с поля и Гришко, что перед выездом в Харьков не может не беспокоить.

 

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.