Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1015
0

Арсенал - Металлист, 19:00 LIVE!

Нарушит ли «Металлист» график «Арсенала»?

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Главная особенность игры столичного «Арсенала» в нынешнем сезоне – строжайшая синхронность побед и поражений. Начиная с 3 тура все идет по принципу «через раз». Сначала уверенная победа над ахтырским «Нефтяником» 3-0, затем такое же уверенное поражение от луганской «Зари» 1-3. Потом учиненный разгром «Закарпатью» 7-0, следом за которым подопечные Александра Заварова уступили в гостях полтавской «Ворскле» 2-1. Правда, как заметил наставник канониров, в результат полтавской баталии вмешались последствия загадочного отравления большинства игроков «Арсенала», которые оклемались буквально накануне игры. А вот что помешало не потерять очки в Луганске, не знает даже сам главный тренер столичной команды.

 

Если «Арсенал» не изменит устоявшейся традиции, то очковый багаж канониров пополнится еще тремя единицами. Правда слово «если» приобретает особое значение с учетом предстоящего соперника киевлян, каковым является бронзовый призер предыдущего чемпионата и нынешний участник Кубка УЕФА харьковский «Металлист». В команде Мирона Маркевича наблюдается естественный после успешного сезона спад, в результате которого наблюдается неровная, нестабильная игра. Победы, ничьи и поражения взаимно заменяют друг друга. В предыдущем туре «Металлист» на своем поле уступил вице-чемпиону страны донецкому «Шахтеру» 1-3. И в очной встрече харьковчане будут лезть из кожи вон, чтобы укрепить свои позиции. Сейчас они занимают 3 строчку, имея одинаковый количественный показатель с «Таврией» и запорожским «Металлургом». Отбросить бронзового призера ближе ко дну таблицы имеют шанс сразу несколько команд.

 

Не будет сидеть, а вернее ходить, сложа руки и «Арсенал», так как в случае поражения подопечные Заварова имеют шанс максимально приблизиться к зоне вылета (сейчас они замыкают первую десятку). Несмотря на отсутствие в составе канониров удаленного в предыдущем туре за неспортивное поведение Евгения Селезнева, его в атаке вполне способны заменить Деметрадзе, Жоземар Сильва и джокер Заварова Бито. В активе харьковчан кадровых потерь не наблюдается.

 

Евгений САВЧУК, специально для www.sport.com.ua

26 августа, воскресенье

 «Арсенал» - «Металлист»

 Киев. Стадион «Динамо». 19.00
 Судья: А. Шандор (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua - 2:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.