Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 декабря 2015, 12:34
3108
4

Александр ШУФРИЧ: «Говерла может прекратить существование»

Вице-президент «Говерлы» — о дальнейшей судьбе ужгородского клуба

| Обновлено 25 декабря 2015, 12:34
3108
4
Александр ШУФРИЧ: «Говерла может прекратить существование»

Вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич заявил, что его клуб может прекратить существование уже в ближайшее время. По словам функционера, это произойдет в случае, если не удастся договориться о реструктуризации долгов перед бывшими игроками «Говерлы».

«Самый сложный вопрос — существование «Говерлы» в принципе. Если футболисты будут идти нам навстречу, то и клуб ответит взаимностью. Нужно подписывать мировые соглашения. С некоторыми футболистами такие соглашения уже подписаны, и по ним идут выплаты. Если же мы не найдем общего языка с большинством футболистов, то этот сезон, наверное, будет последним для «Говерлы».

Руководство клуба сделает все, чтобы доиграть этот сезон и не сорвать соревнование, а вот судьба «Говерлы» на следующий год зависит только от тех футболистов, с которыми мы на данный момент ведем переговоры.

Повторюсь вопрос состоит в том, удастся ли нам найти общий язык с футболистами. Долги нуждаются в оптимизации, ведь сейчас тяжелые времена для украинского футбола. Это должны понимать, прежде всего, сами футболисты. Если они помогут людям, которые вкладывают деньги в футбол, то как можно больше наших команд сохранится. Если же нет, то нас постигнет судьба запорожского «Металлурга», и мы будем вынуждены признать дефолт и ликвидировать клуб», — заявил Шуфрич в интервью телеканалу «Футбол 1».

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
blanko78
лавка с бюджетом и нафтогазом прикрылась а со своего кармана листать етим бездарям-пропойцам в западло
Вова Пацаган
Чому .ти курво не продав клуб, а тепер плачеш -"нема грошей".
levis1960
Та ви навіть арендованим гравцям платити не можете, яка ще реструктуризація? Нащо такий клуб, який роками зарплату не платить?
turist86
"сейчас тяжелые времена для украинского футбола. Это должны понимать, прежде всего, сами футболисты. Если они помогут людям, которые вкладывают деньги в футбол, то как можно больше наших команд сохранится".
Тобто футболісти повинні далі грати і не отримувати зарплату? Чи допомагати комусь заробляти на тоталізаторі? Бо чим ще вони можуть допомогти горе-власникам?