Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 19 декабря 2015, 15:25
4528
0

Примера: дерби Мадрида и отсутствие Барселоны

Sport.ua рассказывает, почему из Бенитеса никудышный DJ и анонсирует другие события 16 тура

| Обновлено 19 декабря 2015, 15:25
4528
0
Примера: дерби Мадрида и отсутствие Барселоны

«Валенсия» - «Хетафе»

Тех валенсийцев, кто уже в первых матчах Невилла в качестве тренера «Валенсии» ожидали увидеть разгромные победы «лос чес»,  постигло горькое разочарование. Даже такому амбициозному, но при этом неопытному, тренеру понадобится время, чтобы привести «Валенсию» в порядок.  Большим вопросом остается удастся ли британцу воплотить задуманное в жизнь в принципе, не говоря уже о каких-то краткосрочных перспективах. Так что поражение в лигочемпионском матче против французского «Лиона» и ничья в Эйбаре – выглядят не так критично.

А вот матч против «Хетафе» может стать своего рода индикатором степени адаптации Гари Нэвилла в Валенсии. Мадридцы проводят этот сезон  ничем не примечательно, после 15 туров находясь лишь в одном очке от зоны вылета. Правда, высокая плотность нижней части турнирной таблицы Примеры не позволяет говорить о том, что «Хетафе» - претендент на вылет по итогам сезона. Но и как о фаворитах в матче с «Валенсией», о них тоже говорить не приходится.

Против Нэвилла в этом матче сыграют не только 11 мадридских игроков – наставнику «летучих мышей» придется бороться еще и с внушительным количеством травмированных игроков, а точнее искать адекватные замены на их позиции. Не смогут помочь своей команде Фегули, Энцо Перес, Родриго, Баккали, Алвес и дисквалифицированные Орбан и Фуэго. В то время, как команда из пригорода Мадрида не сможет полагаться лишь на Медрана и Буэндиу.

Но это нисколько не освобождает «Валенсию» от ответственности за положительный результат в матче, который, кстати, состоится на «Месталье». А на этом, привыкшем к победам, стадионе уже соскучились за яркими матчами и разгромными победами. Начало поединка в субботу, в 17:00.

«Депортиво» Ла-Корунья - «Эйбар»

Интереснейшее противостояние продолжит игровой субботний день чемпионата Испании. Галисийский «Депортиво» на своем поле примет баскский «Эйбар» и, несмотря на неказистость вывески матчи, поединок обещает быть жарким. Обе команды в этом сезоне показывают неожиданно качественный футбол, что подтверждается их положением в турнирной таблице.  Галисийцы расположились в еврокубковой зоне, «оружейников» от зоны еврокубков отделяет лишь два очка.

Обе команды успешно сыграли в 1/16 финала финала Кубка Короля, получив вполне проходимых соперников в 1/8.  «Депортиво» сыграет с «Мирандес», а «Эйбару» достался «Лас Пальмас». Ввиду исключения «Реала» из Кубка Короля, у каждой из неграндовых команд появилась большая вероятность дойти даже до финала турнира. Думается, ни «Депор», ни «Эйбар» не будут против такого расклада.

Но пока что им нужно сконцентрироваться на заключительном перед рождественскими каникулами туре.  В нем, кстати, «Депортиво» придется справляться без помощи Борхеса, Хонаса Гутьерреса, Фабрисио, Риеры и Лаурэ. За «оружейников» не смогут сыграть Гайосо, Хайме и дисквалифицированный Рамис. Некоторое преимущество галисийцев может быть нивелировано переполненным лазаретом команды, так что оба коллектива начинают матч с приблизительно равными шансами в нем победить. Отличное продолжение футбольного вечера в субботу, в 23:05.

«Реал Мадрид» - «Райо Вальекано»

Каждый любитель испанского футбола даже с небольшим болельщицким стажем знает, что такое мадридское дерби в исполнении «Реала» и «Райо Вальекано». Это совсем непохоже не равную борьбу «Реала» и «Атлетико» или постоянные разгромные и безвольные поражения «Хетафе»... Каждая встреча «бланкос» и «пчел» может закончиться тем, что первые будет здорово ужалены. Да, «Реал» вполне возможно забьет пять голов в ворота подопечных Хемеса, но «пчелы» не поставят «автобус» у своих ворот, не будут играть в 10 защитников или делать то, что обычно команды поменьше делают в матчах против грандов. Эти ребята, кажется, не боятся никого. Контроль мяча и атаки – это визитная карточка Хемеса. Пусть не всегда эта тактика дает положительный результат, но за футболом этой команды, во всяком случае, интересно наблюдать. Тем более, учитывая, что настрой на мадридский «Реал» у «пчел» всегда особенный.

Но и «Реал», конечно, не рассчитывает снова терять очки. Напомним, в матче 15-го тура Примеры мадридцы уступили «Вильярреалу», отдалившись от «Барселоны» и «Атлетико» на пять очков.

Кресло под Бенитесом шатается, но Перес упрямо твердит, что никого другого на месте главного тренера «Реала» он не видит. Разговоры и слухи, касаемо возможного увольнения Рафы достигли, возможно, своего апогея на этой неделе. Для этого у болельщиков «Реала» и испанской прессы были весомые причины. Во-первых, уход Жозе Моуринью из «Челси». Львиная доля поклонников мадридского коллектива предпочтет видеть португальца на посту наставника «Реала», чем продолжать наблюдать за тем, как свои обязанности «выполняет» Бенитес.

Во-вторых, как горячие пирожки разлетелась новость о том, что на рождественском ужине «Реала» не присутствовал Рафаэль Бенитес. Испанская пресса трактовала этот  жест, как акт тотального протеста со стороны футболистов против работы Рафы в «Реале».

Но последнее слово не за футболистами или журналистами, а за президентом «Реала». «Кто платит, тот  и заказывает музыку». Единственное, что нынешний DJ мадридского «Реала» немного не дотягивает до уровня  Армина Ван Бюрена.

И все равно, в воскресном матче именно «Реал» видится явным фаворитом. Помимо значительного преимущества в классе, «сливочные» почти не имеют  проблем с составом. Бенитес не сможет полагаться только на Варана, Крооса и Карвахаля. В команде Хемеса не сыграют Кобеньо, Тоньо, Эберт и Диего Льоренте.

Хотя и силы команд неравны, но футболисты «Райо» не из робкого десятка, - несмотря на то, сколько они пропустят голов, «пчелы» будут атаковать ворота соперника и бороться до финального свистка.  А значит, будет интересно! Начало поединка — в воскресенье, в 17:00.

«Малага»  - «Атлетико» Мадрид

Завершит программу тура противостояние андалусийской «Малаги» и мадридского «Атлетико».

Мадридцы побеждают стабильно, но до ужаса шаблонно. Хотя истинные болельщики «индейцев» не нуждаются  в шоу – им нужны золотые медали для любимой команды. А Симеоне не нуждается в разгромных победах, он не желает видеть имена своих игроков в списке лучших бомбардиров Примеры, главное для него – это командный результат.

По итогам 15 туров «Атлетико» делит первое место с «Барселоной», а, учитывая, что «Брселона» сыграет матч 16 тура аж в феврале (из-за участия каталонцев в клубном чемпионате мира), «матрасники» могут единолично возглавить турнирную таблицу. И пусть отрыв от «Барселоны» будет условным, но какой же команде не было бы лестно единолично занимать первое место в своем чемпионате.

К тому же, последний матч перед рождественскими каникулами не сулит мадридцам трудностей. «Малага» плетется в конце турнирной таблицы и не слишком может рассчитывать на три очка в воскресной игре. «Атлетико» подходит к матчу почти без потерь  – не сыграет лишь Тьяго.

Заключительный матч перед каникулами состоится в воскресенье, в 21:30.

Другие матчи тура:

Суббота:

«Эспаньол» - «Ласс Пальмас», 19:15

Воскресенье:

«Гранада» - «Сельта», 19:15

«Атлетик» - «Леванте», 19:15

«Реал Сосьедад» - «Вильярреал», 19:15

Анонс центрального матча тура -  «севильского дерби» читайте в отдельном материале.

Матч «Спортинг» - «Барселона» перенесен из-за участия каталонцев в клубном чемпионате мира.

Яна КУСТОЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.