Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 декабря 2015, 10:33
4126
0

ФРАНКОВ: «Менеджмент Металлурга возвращается из небытия»

Член Исполкома ФФУ прокомментировал приход Вардана Исраеляна на пост президента «Стали»

| Обновлено 08 декабря 2015, 10:33
4126
0
ФРАНКОВ: «Менеджмент Металлурга возвращается из небытия»
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков рассказал об изменениях в управленческой структуре «Стали».

«Довольно неожиданно, хотя и предсказуемо, если знать подноготную некоторых отношений, в число проблемных клубов вошла днепродзержинская «Сталь». Нет, к счастью, здесь пока не идет речи о каких-то финансовых проблемах — а вот о начале «недружественного поглощения» и постепенного превращения в реинкарнацию донецкого «Металлурга», видимо, уже вполне можно говорить. По крайней мере, о высокой вероятности такого исхода.

Знающие обратили внимание на сам факт смены президента в клубе и приход на пост Вардана Исраэляна, известного по работе именно в самом загадочном клубе страны (об МД речь, конечно) — но в тот момент все обсуждали назначение президента в «Ворскле» и напрочь эту новость упустили. Ну а прорвало на послематчевой пресс-конференции, когда «Сталь» победила «Олимпик» — главный тренер Владимир Мазяр напрямую сказал, что если клуб покинут создававшие его вице-президенты Николай Колючий и Сергей Бурхан, то и ему придется уходить. Не на ровном же месте он так высказался, хотя пока, насколько мне известно, ни о каких увольнениях в «Стали» речи не идет — исключительно о расширении клубных структур.

Тем не менее, подобные кадровые рокировки, если они произойдут, означают именно что глобальные перемены, по поводу которых так и хочется процитировать классическое «от добра добра не ищут». Предположу, что как минимум Колючий «под кем-то» работать в клубе просто не будет, а ведь то, что он создавал клуб и поднимал на нынешние высоты — вовсе не пустая лирика и не сотрясение воздуха, так оно и было на самом деле.

Бизнес — жестокая штука, ничего личного? Так ведь футбол у нас это вовсе не бизнес, он и во всем мире голым бизнесом не может стать — за такой подход жизнь сразу и жестоко наказывает!

Почему же Исраэлян и его команда (согласитесь, вряд ли он останется в одиночестве — ведь он уже обнародовал свои намерения переделать клуб, разумеется, по известным ему «успешным» образцам) полсезона оставались в стороне. Рискну предположить, что они ожидали провала «Стали» в УПЛ — публика возопила бы «Приди! Спаси!», и тогда они явились бы на развалины желанными избавителями. Однако этого не произошло и близко, «Сталь» предстала в Премьер-лиге толковым и равноправным бойцом. Но находиться в стороне и наблюдать успешную работу клуба без привычных всем бюрократических структур, по максимуму оттягивающих на себя бюджет, стало тоскливо... К тому же сейчас можно говорить о своего рода реванше металлургического менеджмента, возвращающегося из футбольного небытия.

(По ходу — административный прикол. А вы знаете, что формально «Сталь» — не член УПЛ? Во всяком случае, никаких общих собраний не было, соответственно принять ее не могли! Просто играют... И играют неплохо. На взносе, небось, сэкономили.

Второй любопытный административный вопрос — интересно, какая судьба постигла при ликвидации долги донецкого «Металлурга». Уж не «Сталь» ли взяла их на себя?)

Осталось выяснить позицию болельщиков Днепродзержинска. Как они ко всему этому относятся-то?! Хотя понятно, что решают все равно акционеры-хозяева клуба, то есть ИСД. Неужто их все устраивает? Если так-то против такого лома нет приема, особенно если они готовы закачать дополнительные средства под новое руководство.

Все-таки жаль. Понимаю, что пресловутую самобытность и народность на хлеб не намажешь и шубы из нее не сошьешь, но такой осадок остается... Нехороший осадок. Тем более, если опять начнется бесконечный переток легионеров из всем известных стран, столь неуместный в наше сложное время», — написал Артем Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.