Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
975
0

Нефтяник - Металлург З – 0:1

Уже и сами не рады...

Любители футбола, покидавшие стадион «Нефтяник» после окончания матча 6-го тура были очень печальны и расстроены. «Нефтяник» снова проиграл и снова не забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате Украины. Складывается впечатление, что ахтырские футболисты уже и сами не особо рады, что попали в столь сильное для их уровня соревнование. В матче против запорожского «Металлурга» исполняющим обязанности главного тренера был бывший вице-президент клуба Виктор Ищенко.

Матч начался с того, что с 2 по 3 минуты запорожский «Металлург» подал 3 угловых подряд. При исполнении второго из них мяч чудом не залетел в ворота Мельничука после рикошета от своего защитника – это был первый из двух опасных моментов за первый тайм у ворот «Нефтяника». Вторую возможность отличится, упустил Любарский, который метров с 20 попытался перебросить голкипера ахтырчан, и у него это получилось: Мельничук только наблюдал, как мяч перелетал над ним и опустился на несколько сантиметров выше перекладины.

А что же хозяева? В первой половине отличится в воротах «Металлурга» мог только Олейник. Таких возможностей у него было 3. Сначала он на 9 минуте обыграл на скорости несколько защитников и пробил метров с двадцати, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Вторую возможность отличиться упустил Денис на 13 минуте, когда после углового в исполении Писного пробивал метров с 10, но удар блокировали защитники. Третий и самый лучший момент отличиться упустил 38 номер «Нефтяника» на 45 минуте, когда с линии вратарской без помех со стороны соперников расстреливал запорожские ворота, но не попал в створ.

За первый тайм обе команды не нанесли ударов в створ ворот. Складывалось впечатление, что «Металлург» устроит ничья в поединке, а хозяева, может, и хотели бы выиграть, но не хватает у них мастерства.

Во втором тайме предпочтительнее выглядели гости, а точнее можно сказать, что это был тайм Тараса Лазаровича, который заменил в перерыве незаметного в первой половине второго тайма Силюка. Тарас имел не одну возможность отличится, но лишь на 63 минуте его удар достиг цели, когда он замкнул головой подачу со штрафного от Полевого.

Что касается «Нефтяника», то в ахтырских футболистов не хватило сил и, наверное, мастерства сыграть на равных два тайма против соперника. Единственная возможность забить свой первый гол в «вышке»  была в ахтырских футболистов на 73 минуте, когда после удара Есипа мяч угодил в крестовину. На этом все…

Анатолий РАДЧЕНКО, специально для sport.ua  

 

«Нефтяник» - «Металлург» З – 0:1

«Нефтяник»: Мельничук, Птачик, Писный, Харченко, Кретов, Котенко (Колпацкий, 75), Гигиадзе (Каракевич, 67), Зайчук, Есип, Олейник, Куценко (Шарпар, 80).

«Металлург» З: Богуш, Челядинский, Невмывака, Степаненко, Квирквелия (Сантропинских, 46), Лозинский, Полевой, Любарский, Кашевский, Аржанов (Годин, 88), Силюк (Лазарович, 46).

 Лазарович, 63.

 Харченко, 85 - Степаненко, 31.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ


Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.