Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1055
0

Анонс матча Нефтяник - Металлург З

Кварцяный приехал в Ахтырку консультировать

Анонс матча Нефтяник - Металлург З

АХТЫРКА, ИА «Спорт Украины» - Ахтырский «Нефтяник», потерпев пятое поражение в пяти стартовых встречах, нуждается в серьезной шоковой терапии. Руководство клуба решило взять на вооружение метод, изобретенный еще в конце прошлого чемпионата президентом киевского «Арсенала» Вадимом Рабиновичем, и пригласило в помощь Сергею Шевченко тренера-консультанта в лице Виталия Кварцяного, одну из самых харизматических личностей нашего футбола.

«Именно в качестве тренера-консультанта сейчас будет помогать выходить из кризиса «Нефтянику» Виталий Кварцяный. Официально же в клубе он не числится», - сказал нашему корреспонденту президент ахтырского клуба Александр Ярощук.

Запорожский «Металлург» будет третьим представителем элитного дивизиона, который посетит в нынешнем сезоне Ахтырку. Ситуация, в которую угодили «нефтяники» выглядит печально, но еще пока не является безвыходной. Все зависит от самих футболистов. Ахтырский клуб имеет 5 поражений, 11 пропущенных мячей, 0 забитых и, как результат, последнее место в турнирной таблице.

Немного можно найти людей в украинском футболе, которые бы верили в то, что «Нефтяник» сохранит прописку в «вышке». Чтобы опровергнуть вышесказанное ахтырские футболисты должны побеждать, так как даже ничья вряд ли особо подымет боевое настроение в коллективе и среди болельщиков. Хозяевам в предстоящем матче придется обойтись без дисквалифицированного Сергей Карпенко.

Соперник у «Нефтяника» будет непростой – запорожский «Металлург», который после стартовых туров находился на вершине турнирной таблицы, но в последних двух поединках потерпел два поражения, при этом не забив ни одного мяча. Потеря очков в предстоящем поединке врядли входит в планы запорожцев.

Анатолий РАДЧЕНКО, специально для sport.ua

18 августа, суббота

«Нефтяник» - «Металлург» З

 Ахтырка. Стадион «Нефтяник». 18.00
 Судья: Е. Венгер (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua - 1:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.