Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
968
0

Закарпатье - Черноморец - 2:0

Извинения приняты…

Посмотрев эту и предыдущую домашнюю игру «Закарпатья», в голове не укладывается, как команда с очень неплохой защитой в предыдущем туре умудрилась пропустить 7 мячей от команды, которая классом не на много выше … Но, как говорит главный тренер ужгородцев Петр Кушлык, это поражение нужно чем быстрее забыть и доказать, что оно было случайностью.

В стартовом составе «Закарпатья» обратно произошло несколько изменений, которые стали сюрпризом для соперника. Впервые с начала сезона вышел со старта и отыграл почти весь матч кумир болельщиков Бундаш, причём на позиции левого полузащитника. Браилу и Есина тренер опять переместил в защиту. А форварда играл ярко выраженный центральный полузащитник Козориз. Главной неожиданностью для гостей стало появление на правом фланге полузащиты новичка Кахи Аладашвили, которого буквально четыре дня до игры клуб взял  в аренду у киевского «Динамо». «Черноморец» удивил лишь тем, что в старте не оказалось опытных лидеров команды Полтавца и Шищенко.

Начался матч минутой молчания, которой присутствующие на стадионе помянули Виктора Прокопенко… В принципе, как он начался на минорной ноте, так и проходил весь первый тайм. Болельщики увидели пассивную игру обеих команд с множеством стандартов и, в то же время, минимальным количеством голевых моментов. Впрочем, и те моменты, которые возникали у тех или других ворот, вряд ли можно назвать голевыми. Запомнились разве что удар на первых минутах со штрафного Корытько, который уверенно взял Бабенко, и ответный выстрел метров с 18-ти Марцваладзе. Мяч пролетел выше ворот. Причиной такой пассивности в атаке было, скорее всего, нежелание команд пропустить «ответку» в свои ворота.

С первых минут второго тайма «Закарпатье» уже серьёзнее начало «извинятся» перед фанами за позор в Киеве. Блестящий тайм провели и оба грузина Марцваладзе с Аладашвили (дебютант показал себя с хорошей стороны и, по нашему мнению, был лучшим в составе обеих команд), и Бундаш с Козоризом, и Чижевский с компанией. Моменты возникали всё чаще, и ближе к завершению игры всё чаще попахивало голом. Забить удалось тем, кто этого больше хотел. Бундаш, получив мяч ближе к средине поля, протащил его по левой бровке и, исполнив несколько финтов, мягко накинул на угол «пятёрки» куда врывался Марцваладзе. Грузина опередил Яценко, у которого мяч срезался с ноги и полетел в сторону ворот. На добивании выше всех выпрыгнул Козориз… 1:0.

Венглинский и компания сразу же пошли отыгрываться, но ничего существенного у ворот Бабенка им создать так и не удалось. А «Закарпатье» не только качественно защищалось, но и классно контратаковало. Один из таких прорывов уже в добавленное арбитром время и завершился вторым голом. Козориз, перехватив мяч в центре поля, отдал идеальную передачу в разрез на Марцваладзе. Тот убежал от защитников, вышел один на один с Руденком и уверенно переиграл его… 2:0!

«Закарпатье» всё же исправило те ошибки, которые команда допускала, а «Черноморец», наоборот, недооценил противника и за это поплатился. Будем считать, что извинения Пётра Кушлыка приняты. А тем футбольным скептикам, которые, после матча уже отправили «Закарпатье» назад в первую лигу, не стоит спешить с прогнозами.

Мирослав НЕБЕСНИК, специально для sport.ua  

 

«Закарпатье» - «Черноморец» - 2:0

«Закарпатье»: Бабенко, Чижевский, Есин, Чучман, Бундаш (Шопин, 91), Кривошеев, Браила, Козориз, Марцваладзе (Бурый, 92), Домбрайе (Микуляк, 62), Аладашвили.

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Гименес, Аладашвили, Яценко, Гришко, Белецкий (Полтавец, 80), Корытько, Зотов, Венглинский, Де Ла Хаза (Бугаев, 84), Мело (Шищенко, 73).

 Козориз, 70. Марцваладзе, 90.

 Марцваладзе, 4. Чучман, 52. Аладашвили, 81 – Венглинский, 50. Гименес, 52.

 Аладашвили, 94.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные  сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.