Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
625
0

«Ракетка» меняет прописку

В начале сентября юные теннисисты выйдут на корты города Черкассы

В прошлом году «Солнечная ракетка», которая является одним из отборочных соревнований уникальной для нашей страны серии детско-юношеских теннисных турниров «Большая ракетка», прошла в гостеприимном Мелекино. Тогда участники соревнований особо хвалили умение организаторов совмещать серьезные состязания с восстановительными мероприятиями в Азовском море, которое находится от кортов комплекса «Виктория» в пяти минутах ходьбы. Однако «Большая ракетка» не стоит на месте, она развивается, и «Солнечная ракетка» нынешнего года пройдет за территорией Донецкой области.
         В начале сентября юные таланты выйдут на корты города Черкассы. Хотя серия давно имеет статус всеукраинских соревнований, и на турниры съезжаются игроки со всей страны, за девять лет существования так далеко от Донецка «Большая ракетка» еще не забиралась.
         «Это вполне нормальная практика, - сказал директор СК «ИСД» Марк Бейгельзимер, - мы хотим и дальше расширять географию наших турниров и уверены, что это пойдет только на пользу. Смогут приехать юные спортсмены, которые раньше не имели такой возможности из-за больших расстояний». Опыт путешествий «Ракетка» уже имеет, ведь «Хрустальная ракетка» нынешнего года состоялась в апреле в Луганске. И все же перебираться так далеко для турниров впервые. «Опасений по поводу организации турнира нет никаких, - заверил Марк Бейгельзимер, - как ни странно, организовывать турнир в Черкассах оказалось в чем-то проще, чем в Донецке. И в первую очередь это касается размещения спортсменов. Если в Донецке с этим не так-то просто, то в Черкассах полегче».
         Несмотря на то, что турнир будет проходить не в Донецке, директором останется Павел Гончаров. Сейчас решается вопрос о том, в каких числах будут проводиться соревнования в категории до 10 лет. Матчи остальных категорий начнутся 9 сентября, а самую младшую группу организаторы решили перенести на более ранний срок, так как «Солнечная ракетка» совпадает в числах с соревнованиями в украинском теннисном туре (до 10 лет). «Солнечная ракетка» и сама станет этапом украинского теннисного тура, только в категориях до 12 и до 14 лет. Кстати, это будет последний отборочный турнир серии «Большая ракетка», которых в году проводится пять (аналогично с мировой серией «Большого шлема»).

Спорт-арена

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.