Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1179
0

Анонс матча Ворскла - Арсенал

Конец - и есть начало

ПОЛТАВА, ИА «Спорт Украины» - В этом мире все имеет свое начало и свой конец. Пришел конец и полтавской беспроигрышной серии, которая длилась без малого четыре месяца.

 

Серия без поражений остановилась на отметке в 12 матчей. Из которых ворскляне только в двух праздновали победы, остальные десять принесли ничейный результат. Разница забитых и пропущенных мячей 10:6. Эта серия стала новым клубным рекордом для бело-зеленых. Впрочем, это уже история. Впору уже говорить о новой серии, теперь уже без побед. На данный момент она составляет пять игр. Однако, подобные серии для «Ворсклы» не в диковинку и до «рекорда» еще очень далеко.

 

В прошлой игре с «Шахтером», наконец-то разродился голом сербский легионер «Ворсклы» Мирослав Грумич. Это только четвертый гол нападающего в чемпионатах Украины за полтавскую команду. Что интересно, два гола он провел в ворота киевского «Динамо» и один - «Карпат». Можно сказать, что Мирослав любит поражать ворота исключительно грандов отечественного футбола…

 

Полтавчане как-то уже и подзабыли, как это побеждать «канониров». Последние три поединка между этими командами неизменно приносили очки лишь в копилку  «Арсенала». Более того, «Ворскла» не может в них даже забить гол. А ведь совсем недавно матчи с киевлянами были для ворсклян простой формальностью, бело-зеленые легко брали свои очки, особенно это касается игр в Полтаве. «Арсенал» только раз смог выиграть в гостях - в прошлом сезоне - 1:0. В 2004-м году ворскляне дважды обыграли соперника - 4:2 и 3:0. А через год полтавчане в последний раз записали победу себе в актив - 2:0. Если говорить о матчах в Киеве, то тут полнейшее преимущество на стороне «канониров» - пять побед с общей разницей мячей - 11:1. При этом «Ворскла» смогла только один раз сыграть на поле соперника вничью - 0:0 (2002 год). Еще одна интересная деталь: из 11 проведенных матчей команд в высшей лиге, четырежды обслуживал матчи дончанин Олег Зубарев. Полтавчане при его судействе выиграли только один поединок, а проиграли - три.

 

Столичный «Арсенал» сейчас постоянно на слуху. Поводом для разговоров служит не только игра «канониров», но и околофутбольные скандалы. После феерического домашнего матча против «Закарпатья» в котором «Арсенал» разгромил своих соперников 7:0, некоторые игроки почувствовали себя плохо и очутились на больничной койке. Не будем дальше развивать эту тему, ибо на нашем сайте уже много было сказано об этом. Скажу лишь одно, киевляне настаивали поначалу на переносе игры с «Ворсклой». Но, в конце-концов, этого не произошло и матч таки состоится в установленный календарем день.

 

Однако подобная оказия с футболистами столичного клуба ставит вопрос: какой вариант основного состава выйдет на игру с «Ворсклой»? Дисквалифицированных игроков в обеих командах нет. У полтавчан после одноматчевой дисквалификации за красную карточку снова в составе имеет возможность выйти на поле Григорий Ярмаш, которого не хватало в игре против «Шахтера». Вообще стартовый состав полтавчан весьма прогнозирован. Причина весьма банальная – короткая лавка запасных. Однако не исключено, что в ближайшее время в составе «Ворсклы» появляться таки новички, о которых на каждой пресс-конференции говорит и.о. главного тренера Анатолий Момот. На последнем матче в Донецке с «Шахтером» присутствовал почетный президент «Ворсклы», и ее владелец Константин Жеваго. Может быть, столь пристальное внимание владельца бело-зеленых приведет к серьезным вливанием в коллектив, а может быть и появлению новых футболистов в команде.

 

Все матчи «Ворскла» - «Арсенал»

07.05.02 «Арсенал» - «Ворскла» - 0:0

27.07.02 «Арсенал» - «Ворскла» - 2:1

24.05.03 «Ворскла» - «Арсенал» - 1:1

17.08.03 «Арсенал» - «Ворскла» - 4:0

16.05.04 «Ворскла» - «Арсенал» - 4:2

15.07.04 «Ворскла» - «Арсенал» - 3:0

16.06.05 «Арсенал» - «Ворскла» - 2:0

30.10.05 «Ворскла» - «Арсенал» - 2:0

06.05.06 «Арсенал» - «Ворскла» - 2:0

23.07.06 «Ворскла» - «Арсенал» - 0:1

26.11.06 «Арсенал» - «Ворскла» - 1:0

 

Александр СТАДНЫЧЕНКО, специально для www.sport.com.ua

 

17 августа, пятница

 

 «Ворскла» - «Арсенал»

 Полтава. Стадион «Ворскла». 19.00
 Судья: Е.Геренда (Калуш).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном


Прогноз sport.ua - 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.