Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
838
0

Сараево - Динамо - 0:1

Вопросов все больше +ФОТО

Признаться, матч разочаровал во всех смыслах. Намного больше ожидал от «Сараево». Еще больше при такой игре соперника должно было забивать «Динамо». Да, и само действие на стадионе имени Асима Ферхатовича больше походило на возню полупрофессиональных команд, которым не платят денег, а футболистов силой заставляют выходить на поле. Но как говорится, положительный результат достигнут, а это на данный момент главное.

ФОТООТЧЕТ О МАТЧЕ ЗДЕСЬ

На деле чемпион Боснии и Герцоговины оказался ничем не лучше среднестатистического украинского середняка, которого «Динамо» в свои лучшие времена просто бы втоптало в травяной покров на глазах у широко разрекламированных «Орд зла». Но беда в том, что чемпион Украины, похоже, деградирует с каждым новым поединком, рискуя потерять свое славное имя и опуститься в глазах болельщиков и европейского футбольной общественности еще ниже, чем опустили «Динамо» в прошлом групповом турнире «Реал», «Лион» и «Стяуа».

Конечно, динамовцы могут отделаться банальным «победителей не судят», но провести анализ даже самой удачной игры никогда никому не мешало. Тем паче, что перформанс киевлян в матче против «Сараево» был каким-то, мягко говоря, непонятным. Будь на месте боснийского клуба тот же «Зальцбург», вряд ли бы «Динамо» начало дуэль за право выхода в групповой раунд Лиги чемпионов с победы. Словом, поводов для беспокойства у главного тренера «бело-голубых» Анатолия Демьяненко более чем достаточно. Можно даже сказать, что вопросов, которые возникали касательно содержания игры «Динамо» на старте сезона, не только не убавилось, но и добавилось.

К примеру, центр защиты после замены Ващука/Родриго на Гавранчича по-прежнему переполнен зияющими дырами, сквозь которые периодически проходили игроки «Сараево», заставляя демонстрировать свое мастерство Шовковского. Да, и дорогостоящий новичок-легионер Диакате на пару с тем же Гавранчичем в этом поединке вдоволь начудили. Командная игра и скорость у динамовцев прорезалась лишь эпизодично, но когда киевляне действительно включали максимальные обороты, соперник тут же «сыпался». Правда, особых попыток додавить соперника и решить все еще в первом поединке «Динамо» не предпринимало.

Героем матча стал Максим Шацких. Узбекский форвард «Динамо» ничем особо не выделялся, но свое дело сделал. К сожалению, украинские болельщики гола Макса в прямом эфире не увидели, ведь трансляция матча началась лишь со средины первого тайма. Виной всему шквальная гроза, внезапно обрушившаяся на Киев и воспрепятствовавшая приему сигнала из Боснии. По словам очевидцем, именно этот отрезок, который остался за кадром, динамовцы более-менее могут занести себе в актив.

Однако после забитого мяча постепенно киевляне успокоились, отошли назад и начали катать мяч поперек поля, передвигаясь пешеходным шагом. И если в первом тайме динамовцам удавалось держать нити игры в своих руках, то после перерыва подопечные Демьяненко уж слишком откровенно пытались играть на классе, но делали это без особого успеха. То ли класса не хватало, то ли желания.

А «Сараево» постепенно начало понимать, что по воротам «Динамо» пробивать не так уж и сложно. Во многом этому способствовали сами динамовцы, которые «обрезались» в безобидных ситуациях и теряли из виду игроков группы атаки соперника. Так, на 72-й минуте лишь отменная реакция Шовковского, вытащившего мяч из-под перекладины после удара с лета Турковича, оставила ворота киевлян «сухими». Было еще несколько опасных моментов возле ворот «Динамо», однако всякий раз киевлян спасал офсайд или же неточность соперника.

Несмотря на бестолковую игру, «Динамо» могло обеспечить себе лучший задел перед ответным матчем в Киеве, однако отличную возможность удвоить счет на 90-й минуте упустил Майкл. Бразилец выскочил по центру на свидание с голкипером, но мяч после его удара в дальний угол угодил в штангу. Были неплохие возможности и у Реброва, но капитану немного не повезло.

Динамовцам уже впору серьезно призадуматься над улучшением качества игры. Игроки, вроде, хорошие, но командной нет. Причину такого конфуза желательно искоренить в ближайшее время.

Макс Фишер

15 августа 2007

Лига чемпионов 2007/08. Третий квалификационный раунд. Первый матч

 

«Сараево» - «Динамо» - 0:1

«Сараево»: Алайм, Башич, Милошевич, Муамерович, Шабара, Бучан (Туркович, 57), Джамкич (Репух, 46), Груйич, Максимович, Хаджич, Рашчич (Мешич, 65)

«Динамо»: Шовковский, Маркович, Диакате, Гавранчич, Несмачный, Михалик, Корреа, Гусев (Нинкович, 64), Ребров (Бангура, 81), Майкл, Шацких (Клебер, 67)

 Шацких (13)

 Муамерович (60) - Михалик (47), Диакате (53)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.