Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
731
0

Анонс матча Сараево - Динамо

Главное не наступить на «туновские грабли»

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Киевское «Динамо» после провального старта в Чемпионате Украины, как бы банально это не прозвучало, имеет прекрасную возможность реабилитироваться в глазах болельщиков за счет выхода в групповой турнир Лиги чемпионов. Путь в основную сетку главного клубного турнира Европы преграждает боснийский барьер.

 

Еще несколько лет назад соперник вроде «Сараево» не вызвал бы какого-то беспокойства в сердцах поклонников киевлян. Однако, печальные воспоминания о матчах со швейцарским «Туном», преградившим дорогу «Динамо» в ЛЧ два года назад, сдерживают шапкозакидательские настроения по отношению к оппоненту. Добавьте сюда невнятную игру киевлян эпохи Демьяненко, и картина действительно может приобрести пессимистические тона.

 

На самом деле ситуация далека от безвыходной. Даже с учетом огромных проблем «Динамо» в защитной линии. Соперник ведь киевлянам попался далеко не уровня мадридского «Реала», «Лиона» или хотя бы того же «Стяуа». «Сараево» не без доли везения пробился в третий раунд квалификации, а потому «Динамо» должно решить задачу-минимум и подарить своим болельщиков очередной лигочемпионовский сезон.

 

О плюсах и минусах боснийского клуба накануне было написано и сказано предостаточно. Цепкая, жесткая, а иногда даже грубая команда с технически неплохо оснащенными игроками и т.д. Главное, чтобы тренерский штаб киевского клуба также провел разъяснительный ликбез о сильных и слабых сторонах соперника для своих игроков. Хочется верить, что после туновской оплеухи  недооценка соперника в таких вот ключевых матчах уже динамовцам не присуща.

 

Главный козырь «Динамо» - это большой международный опыт. Не всегда он был удачным, но все же. Именно этот опыт должен помочь киевлянам справиться с неистовой поддержкой болельщиков «Сараево», которых называют «Орды зла».

 

В завершение скажем, что «Динамо» успешно высадилось на боснийской земле, а главный тренер киевлян Анатолий Демьяненко взял с собой 20 игроков.

 

Вратари: Александр Шовковский, Александр Рыбка;

Защитники: Марьян Маркович, Родриго, Папе Диакате, Владислав Ващук, Андрей Несмачный, Горан Гавранчич;

Полузащитники: Олег Гусев, Сергей Ребров, Майкл, Тибериу Гиоане, Диого Ринкон, Карлос Корреа, Руслан Ротань, Милош Нинкович, Тарас Михалик;

Нападающие: Максим Шацких, Клебер, Исмаэль Бангура.

 

Ориентировочный состав «Динамо»: Шовковский - Маркович, Диакате, Родриго, Несмачный - Гусев, Ребров, Михалик, Корреа, Майкл - Шацких/Клебер.

15 августа, среда

 «Сараево» - «Динамо» К

 Сараево. Стадион имени Асима Ферхатовича. 21.00
 Судья: А. Ефет (Израиль).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на канале СТБ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.